Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Во всех городских поселениях Еманжелинского района проходят субботники

Оцените материал
(1 Голосовать)
Во всех городских поселениях Еманжелинского района проходят субботники Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Еманжелинцы всегда были трудолюбивыми, наша сила в единстве.

Старт акции благоустройства каждый год дают коммунальные работники и ветераны. Чуть сойдет снег, они первыми берутся за грабли и метлы. Затем к акции присоединяются сотни и даже тысячи неравнодушных людей, которые чувствуют ответственность за чистоту во дворах, на улицах, площадях.

17 апреля в Еманжелинске состоялся общегородской субботник по подготовке улиц и общественных территорий к празднованию 1 Мая и Дня Победы. На улицы, в парки и скверы с метлами, граблями и мусорными мешками вышли трудовые коллективы – администрации района и городского поселения, социальных учреждений, представители местного отделения партии «Единая Россия», активисты местного отделения «Движение Первых», совета ветеранов и общества инвалидов, предпринимательского сообщества…

Коренные еманжелинцы Ирина Беспалова и Дмитрий Гемель рассказали, что горожане всегда были трудолюбивыми, наша сила в единстве.

– Дружно всегда было, организованно, по-семейному. Если выходили родители на субботник, то и дети обязательно с ними. И весной, и летом, и осенью проводили субботники – по мере необходимости, – поделилась воспоминаниями Ирина Беспалова, руководитель депутатского центра местного отделения ВПП «Единая Россия».

– Традиционно первые субботники проходили перед майскими праздниками. И никто не говорил: «Не пойду, я заплатил за квартиру, мне должны, мне обязаны…». Выходили и наводили порядок. Обычно активные жители – дедушки и бабушки – сперва писали объявление, а затем обходили каждую квартиру с призывом выйти на субботник. Все соседи друг друга знали, поэтому если ты живешь с рождения в этом доме, тебя взрослые с самого детства приучали к труду своим примером, – рассказал Дмитрий Гемель, председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения, куратор партийного проекта «Комфортная городская среда».

Субботники – это проявление бережного отношения к родному городу, считают специалисты управления социальной защиты населения. 

– У нас каждый раз разные участки. Нынче – на улице Ленина. Сегодня получился настоящий чистый четверг. Мы живем в этом городе, и хочется, чтобы было чисто, красиво, потому что после зимы всегда очень грязно. Настроение у нас хорошее, несмотря на прохладную ветреную погоду, мы работаем с инвентарем, поэтому нам тепло, даже жарко, – отметили Алла Галактионова и Елена Матвичук

Девушки из администрации городского поселения работали на улице 8 Марта. Они верны традициям и дружно, без лишних разговоров прибирали участок старой застройки города, который им по разнарядке достается ежегодно. Здесь всегда сугробы из прошлогодней жухлой листвы и сухостоя не один десяток мешков. Женская команда управления культуры под руководством начальника Марины Жаикбаевой тщательно вычистила территорию вокруг своего здания на ул. Чкалова, вырезала поросль, да еще и забор покрасила в палисаднике, где скоро взойдут и зацветут ландыши. 

Администрация района охватила несколько объектов, в частности, городской сквер, который в 2024 году стал победителем народного голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов вышел на уборку вместе с коллегами:

– Традиционно в эти дни в Еманжелинском районе проходят весенние субботники. Ежедневно коллективы социальных учреждений и частных предприятий, организаций выходят на улицы, жители – во дворы как многоквартирных, так и частных домов – все вместе мы наводим порядок в городе и поселках. На общерайонный субботник на закрепленный участок в сквере, как всегда, вышла администрация района и местное отделение «Единой России». Вносят свой вклад в общее дело и кандидаты предварительного партийного голосования, среди них – участники специальной военной операции, как Андрей Иванович Лифантьев. Наша общая задача – сделать улицы, дворы, общественные места чистыми, красивыми, ухоженными. Я считаю, что самое искреннее проявление патриотизма, любви к малой родине – взять в руки грабли, метелку и выйти наводить порядок. Субботники также проходят в Зауральском и Красногорском, все жители независимо от партийной принадлежности и возраста приняли в них участие, потому что впереди у нас священный День Победы. Призываю всех жителей выйти на субботники, огромное спасибо тем, кто уже работает и тем, кто планирует принять участие в этом добром деле. 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version