ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе прошли встречи старшеклассников с представителем военной академии связи из Санкт-Петербурга

В Еманжелинском районе прошли встречи старшеклассников с представителем военной академии связи из Санкт-Петербурга

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинском районе прошли встречи старшеклассников с представителем военной академии связи из Санкт-Петербурга Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
По нескольким направлениям в академии можно получить высшее и среднее профессиональное образование.

Одна встреча по профориентации прошла 21 октября в школе № 2 им. М.Ф. Костюшева, вторая в этот же день в ДДТ «Алый парус». 

В доступной форме парни узнали, как получить достойное высшее образование в Санкт-Петербурге в академии, которую еще называют ведущим военным IT-вузом страны. Перед собравшимися старшеклассниками выступил полковник Михаил Моргачев, заместитель начальника второго факультета военной академии связи. Он подробно рассказал о преимуществах обучения и дал развернутые ответы на вопросы. 

Курсанты академии находятся на полном гособеспечении, которое включает бесплатное проживание, медицинское обслуживание, посещение объектов культуры и искусства, ежемесячную стипендию в размере 30 тысяч рублей, возможность развиваться в спорте, культуре, науке и получать доплату за достижения. 

Мальчишки задавали вопросы о том, как поступить в академию по упрощенной схеме, что входит в КМБ (курс молодого бойца), разрешат ли учиться в очках, допустимо ли во время обучения сдать экзамен на водительские права, какие льготы причитаются семье, какую профессию и какое звание они получат после выпуска из вуза… Кстати, на эти и другие вопросы можно получить ответы по телефону «горячей линии» – 8 812 247 94 99 (добавочный 95 77), vas@milru (в соцсетях и мессенджерах). 

Школьники посмотрели два видеоролика: как проходит курс молодого бойца и увидели самые яркие моменты общевойсковой подготовки курсантов-связистов, айтишников, инженеров, с удивлением узнав, что в военный вуз могут поступить и смелые, отважные девушки. 

В конце встречи некоторые ребята продолжили личное общение с полковником и обменялись номерами телефонов. 

В 2025 году курсантами военной академии связи Санкт-Петербурга стали три выпускника школ Еманжелинска и Красногорского. Наставником одного из них – Сергея Медянцева из второй, еманжелинского боксера, – является полковник Моргачев.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |