ВКонтакте

Новости»Спорт»Легкоатлет еманжелинской спортшколы стал победителем открытых областных соревнований в Челябинске и призером всероссийского турнира в Екатеринбурге

Легкоатлет еманжелинской спортшколы стал победителем открытых областных соревнований в Челябинске и призером всероссийского турнира в Екатеринбурге

Оцените материал
(1 Голосовать)
Легкоатлет еманжелинской спортшколы стал победителем открытых областных соревнований в Челябинске и призером всероссийского турнира в Екатеринбурге Фото предоставлено Виктором Гильгенбергом. Автор большинства снимков - Семен Крохалев, vk.com/clubtimtrackandfield
Александр Бузмаков живет в Коркино, тренируется в Еманжелинске под руководством Виктора Гильгенберга.

27 ноября в УралГУФКе прошли открытые областные соревнования, посвященные памяти мастера спорта международного класса Сергея Пугача, десятиборца, тренера, подготовившего участников Олимпийских игр. В мемориале в разных возрастных категориях приняли участие 123 спортсмена из Челябинска, Кыштыма, Чебаркуля, Копейска, Миасса, Златоуста, Коркино, Аргаяша, Увельского, Еманжелинска, а также из Нижнего Тагила. 

15-летний Александр Бузмаков успешно открыл зимний сезон: он занял первые места в турнирах по прыжкам в длину с разбега, толканию ядра и в забеге на 60 метров с барьерами. В итоге легкоатлет возглавил десятку лучших спортсменов до 16 лет по троеборью и был поощрен денежным призом. 

Выпускник еманжелинской спортшколы Артем Жук (первый тренер Виктор Гильгенберг) стал победителем в троеборье среди легкоатлетов до 18 лет. 

30 ноября в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы СК «Луч». 40 команд из спортивных школ Свердловской, Челябинской областей и Пермского края соревновались за звание лучших в различных дисциплинах. Александр Бузмаков занял третье место по прыжкам в высоту с разбега, уступив по попыткам серебряному призеру из Свердловской области. Александр получил в награду сертификат и наручные часы. 

Команда эстафетчиков (4х200 метров) еманжелинской спортшколы, в составе которой выступили Дмитрий Меньшиков, Александр Бузмаков, Олег Ополихин и Владислав Ульянов, заняла 4-е место из девяти команд. Четверка команд финишировала с минимальными разрывами – полторы-две секунды. По итогам командной борьбы у еманжелинской спортшколы 11-е место в общем зачете. Подготовили бегунов Виктор Гильгенберг и Равиль Загидулин.

Легкоатлеты Еманжелинского муниципального округа готовятся к традиционному мемориалу Владимира Жигалева, который пройдет 12-13 декабря в Магнитогорске с отбором на первенство УрФО (победители окружного турнира войдут в состав сборной для участия в первенстве России). 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |