Зимняя погода с обильным снегом создала немало проблем, но спортсменки из Увельского, Пласта и Троицка прибыли в Еманжелинск в отличном боевом настроении. Состязания длились более шести часов. Все шесть матчей получились напряженными, потому что силы соперниц были равными. Особенно драматичной стала игра еманжелинских волейболисток с ровесницами из Троицка.
– Первую партию хозяйки площадки выиграли с трудом, во второй слаженнее сыграли соперницы. Нервная третья партия как для спортсменок, так и для тренеров обеих команд завершилась победой наших спортсменок. Школа № 2 показала настоящий командный дух. Набрав 8 из 9 возможных очков еманжелинские спортсменки стали победительницами турнира, – отметил главный судья Юрий Власов. – Волейболистки Еманжелинска, Пласта, Троицка и Увельского как в техническом, так и в тактическом плане уже играют довольно уверенно, им под силу хорошие правильные подачи, точные пасы, эффективные атаки.
Арина Ромашкевич из Троицка признана лучшим нападающим открытого новогоднего турнира, Ульяна Гордиенко из Пласта получила звание лучшего игрока, а Вера Смирнова из Еманжелинска стала лучшим защитником. В составе еманжелинской команды также играли Евгения Кондакова, Софья Замышляева, Полина Халитова, Екатерина Брандт, София Нишнианидзе, Ева Сельдушова, Ксения Шеломенцева. Второй год сборную школы № 2 тренирует учитель физкультуры Салимжан Ахметжанович Мусин.
Второе место в турнире заняла сборная Пласта, третье – Троицка, четвертое – Увельского. Призеры награждены медалями и грамотами управления культуры, молодежной политики и спорта администрации округа. Все четыре коллектива получили в награду торты от еманжелинской кулинарии «Мания вкуса» на Гагарина, 5 (ИП С.В. Пшенцов). Эти символические сладкие подарки сделали турнир незабываемым.
