С 11 по 16 марта в Нижнем Тагиле прошли соревнования по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. В них участвовали более 300 спортсменов из 28 регионов.
Артем Попов выиграл забег на 100 метров. На дистанции 200 метров он занял четвертое место из-за досадного падения на финише в финале (такие ошибки случались даже у олимпийских чемпионов).
Его младшая сестра Лоя Попова финишировала третьей в забеге на 200 метров. Она опередила спортсменку из Москвы на финишной прямой. За юный возраст соперницы и тренеры прозвали ее «малышкой из Челябинска» (целеустремленная и сильная Лоя младше всех 32 участниц).
Напомним, в феврале Артем Попов взял золото в беге на 400 метров на первенстве России по легкой атлетике в помещении (спорт ЛИН) в Саранске.
Тренер спортсменов – Андрей Стародубцев.
