Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе состоялась акция «Елка желаний»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе состоялась акция «Елка желаний» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В рамках благотворительного проекта более чем у 20 ребятишек накануне волшебного праздника исполнились заветные желания.

Всероссийская акция «Елка желаний» в Челябинской области и Еманжелинском районе проводится второй раз. В преддверие Нового года в 2019 году в регионе ее запустил губернатор Алексей Текслер, призвав членов правительства и руководителей муниципалитетов поддержать доброе начинание и с помощью личных средств исполнить заветные желания ребят, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. В тот год в Еманжелинском районе новый велосипед в подарок получил маленький Миша Жужгин.

Благотворительный проект «Елка желаний» был продолжен и в этом году. И, стоит отметить, на этот раз к доброму и нужному делу подключилось намного больше людей. Сотрудники органов местного самоуправления, бизнесмены и неравнодушные жители на личные средства исполнили мечты детей, в числе которых ребятишки, находящиеся в сложной жизненной ситуации - с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных малообеспеченных семей.

В Еманжелинском районе акцию поддержали глава муниципалитета Евгений Светлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, депутат ЗСО Владимир Перезолов, заместители главы района, главы городских поселения, председатели Собрания и Советов депутатов, депутаты, руководители крупнейших предприятий района - красногорского ЛПУ магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Уральский пиротехнический завод», МПК «Ромкор», завода автоклавного газобетона «ИНСИ». МП «Горкомсервис».

Все они, ставшие в предновогодние дни волшебниками, исполняющими мечты, собрались 24 декабря во Дворце культуры имени Пушкина, у главной елки, ставшей в этот день елкой желаний. Заветные желания ребят в праздничных конвертах были развешаны на елке. Все письма были адресованы Деду Морозу. В них дети рассказывали о своих увлечениях, успехах в учебе, спорте и творчестве и писали, какой бы подарок хотели получить на Новый Год. В основном мечты были связаны с увлечениями ребят, они «заказывали» профессиональные кисти и краски для рисования, набор для рукоделия, трюковый самокат, клюшку с шайбой, гитару, велосипед, фитнес-браслет, планшет, ватрушку для тюбинга… А самым популярным желанием мальчишек и девчонок оказались коньки, о них мечтают сразу несколько ребятишек.

- Новый год - это время чудес, когда мечты должны сбываться, особенно мечты детей. Сегодня мы примеряем на себя роль Дедов Морозов, исполняя заветные желания детей Еманжелинского района. Снимая с елки конверты, мы читали искренние письма ребят, в которых они просят о самом сокровенном, что нужно им для праздничного новогоднего настроения, интересных игр и занятия любимыми увлечениями. Я считаю, что новогодние чудеса должны случаться! - отметил глава района Евгений Светлов. - Сегодня мы попробуем подарить ребятам счастье и новогоднее волшебство. Всем детям Еманжелинского района я желаю, чтобы все их мечты всегда сбывались, а в сердцах подольше жило приятное чувство новогоднего волшебства. А мы, взрослые, в свою очередь будем делать все, чтобы ваше детство было беззаботным и счастливым, подарки появлялись под новогодней елкой, а домой приходил сказочный Дед Мороз.

Мечты ребятишек начали исполняться уже в тот же день, а до праздника все они получат свои подарки. Самой первой новенькие коньки получила семиклассница 16-й школы Диана Нургалиева. Диана очень активная девочка - призер предметных олимпиад, любит рисовать, танцевать, кататься на роликах. А теперь будет кататься и на новых «фигурках», которые ей подарил глава района Евгений Светлов. Младшему братику и старшей сестре Дианы вручили наборы со сладостями. Коньки к Новому году уже получила и шестиклассница 3-й школы Анастасия Гринина. Настя хорошо учится в школе, очень добрая и отзывчивая девочка. Поэтому Дедушка Мороз в лице Евгения Светлова с удовольствием исполнил ее мечту. А младший братик Насти, мечтающий стать полицейским, получил сладкий подарок.

Смартфон в подарок от Александра Лазарева получил пятиклассник школы № 11 Данил, он увлекается футболом, конструированием и роботами. Пятиклассница школы № 4 Карина занимается регби, увлекается рисованием. В новогоднем письме Карина попросила гитару, так как мечтает научиться на ней играть. Ее желание выполнил депутат ЗСО Владимир Перезолов. Другой Данил, спортсмен - футболист и легкоатлет, шестиклассник 5-й школы, попросил трюковый самокат. Конверт с желанием мальчика снял с елки председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев - и исполнил мечту Данила.

Также в роли добрых волшебноков в этом году побывали Валентина Бабенкова, Сергей Белозарович, Дмитрий Гатов, Сергей Уланов, Дмитрий Гемель, Сергей Сафронов, Владимир Кашигин, Игорь Шавшаев, Вера Осипова, руководители предприятий «Ромкор», «Газпромтрансгаз», пиротехнического завода. Всего в рамках этого доброго проекта исполнились мечты более двадцати ребятишек Еманжелинского района! Но все они свои подарки заслужили, так как стараются учиться, добиваются успехов в спорте и творчестве.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version