ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске продолжаются весенние работы по санитарной очистке территорий

В Еманжелинске продолжаются весенние работы по санитарной очистке территорий

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске продолжаются весенние работы по санитарной очистке территорий Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Первыми к благоустройству дворов и улиц приступили коммунальщики.

Как только сошел снег, работники ООО «Уют» вышли с граблями и метлами наводить порядок на закрепленных за ними участках, чтобы к майским праздникам город стал чистым и красивым.

Как всегда по весне, у коммунальщиков большой фронт работ. Предприятие обслуживает 181 многоквартирный дом. И всюду – и во дворах, и на придомовых территориях – нужно навести порядок. В эти апрельские дни вышли трудиться на улицу не только дворники, но и слесари, электрики, штукатуры-маляры, мастера. Пока погода позволяет, нужно успеть выполнить как можно больше весенних работ. Работники ООО «Уют» во главе с неутомимым директором Татьяной Худяковой очищают территории от мусора, белят во дворах деревья и бордюры, удаляют лишнюю поросль и засохшие сучья.

Настроение у них приподнятое. Весна. Птички поют. Потеплело. И потому работать веселее. Занятые побелкой деревьев штукатуры-маляры Люция Михальчук и Любовь Москвина говорят:

– Когда выходишь во двор после весенней уборки, на душе очень радостно. И детям, и взрослым нравится, что кругом чисто, красиво, свежо.

– Наводить порядок – очень полезное дело, – считает дворник Григорий Власенко. Бывший железнодорожник, раньше он жил в Казахстане, потом перебрался в Еманжелинск и полюбил этот город. 15 лет трудится дворником, к работе относится с любовью и старанием.

Жильцы домов тоже могут принять участие в весенней уборке дворов и придомовых территорий. По словам руководителей ООО «Уют», предприятие готово обеспечить инвентарем всех, кто выйдет на субботник, заявки можно подать диспетчеру по телефонам: 8-35138-9-25-19, 9-25-20. Жители домов по ул. Титова, 6, 15а уже подали заявки.

В Еманжелинском районе, согласно распоряжению главы муниципалитета Евгения Светлова, с 18 апреля по 6 мая пройдут весенние субботники. В генеральной уборке территорий примут участие предприятия, организации различных форм собственности, предприниматели, ветераны, школьники и все неравнодушные граждане.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |