ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»23 мая в школах Еманжелинского района прошел праздник последнего звонка

23 мая в школах Еманжелинского района прошел праздник последнего звонка

Оцените материал
(2 голосов)
Добрые напутствия, танцы, песни, улыбки и грусть, смех и слезы… Столько чувств смешалось! Добрые напутствия, танцы, песни, улыбки и грусть, смех и слезы… Столько чувств смешалось! Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
159 выпускников провожали в школах № 2, 4, 5, 9, 14, 15, 16. Их напутствовали учителя и родители, а также представители администрации района и главы городских поселений. Глава района Евгений Светлов принял участие в празднике последнего звонка пятой школы.

Самый большой выпуск в этом году в четвертой школе – 43 человека. Один из самых трогательных праздников здесь начался с традиционного «живого коридора»: аплодисментами и подбадривающими криками ученики четвертой приветствовали выпускников.

Праздник открыл заместитель главы района Ирек Сабиров, которому вдвойне было волнительно, ведь выпускался его внук Денис Сабиров.

Этим выпуском четвертая очень гордится. Кто они, выпускники? По мнению учителя математики Тамары Валентиновны Зинковой – способные, учителя русского языка и литературы Нелли Николаевны Гафуровой – веселые и серьезные, классных руководителей Нины Харитоновны Булыгиной и Елены Владимировны Крутых – родные и любимые…

Добрые пожелания счастливого пути, исполнения мечты ребятам адресовали директор школы В.М. Гусев, завучи школы И.С. Романец и В.И. Федорова.

Активистам торжественно были вручены медали, а некоторым, особо отличившимся и в учебе, и в общественной жизни школы, – даже две. Это активные участники всех мероприятий Анастасия Кочурова, Руслан Гафуров, Дарья Губанова, Сергей Корень, Максим Ледовский, Анна Михайлова, Екатерина Мухина, Наталья Гетте, Анастасия Целуйко, Ирина Ширяева, Дарья Иванцова, Джульетта Джадова. Это призеры районного этапа всероссийской олимпиады школьников Кирилл Тушин, Ольга Быстрова, Дарья Губанова, Екатерина Мурашева, Руслан Гафуров, Денис Сабиров, Анастасия Кочурова, Екатерина Пастухова, Анна Михайлова – знатоки математики, истории, обществознания и права, химии, биологии, литературы...

Поздравляя, Ирина Степановна Романец отметила, что выпускники на протяжении многих лет приносили славу четвертой школе, участвуя в различных олимпиадах, а в этом году побили рекорд: практически по всем предметам были лучшими в районе. Особенно отличился Кирилл Тушин - с шестого класса по одиннадцатый он участвовал в олимпиадном движении, и мест, которые принес родной школе, не счесть! Вершиной его успеха стало призовое место на областном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике.

Позитивным были пожелания учителей начальной школы – Н.Л. Ворониной, С.А. Тимофеевой, И.В. Малеевой и родительский наказ в исполнении Е.В. Сиротюк. Затем на сцену поднялись десятиклассники, и одиннадцатиклассники вручили преемникам символический ключ от школы. И зал заполнили первоклашки - самая юная смена четвертой. Им предстоит окончить школу в 2025 году! Веселые и забавные малыши в стихах рассказали о своих кумирах-выпускниках и вручили им воздушные шары и колокольчики.

Добрые напутствия, улыбки и грусть… Столько чувств смешалось! Волновались все. Напоследок на сцену поднялись виновники торжества и в честь учителей, родителей они исполнили песни… Танцевали, смеялись и плакали, осознавая, что праздник этот не повторится.

Право подать последний звонок было предоставлено Виктории Павловой из 1а класса и выпускнику 11а класса Руслану Гафурову.

11-а, кстати, продолжил праздник на крыльце школы. Девчонки и мальчишки вручили своему классному руководителю Елене Владимировне Крутых букет - каждый ученик по розочке с пожеланием, как признание в любви. Для Елены Владимировны выпуск-2015 первый, поэтому эти дети ей дороги вдвойне.

Фоторепортаж

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |