ВКонтакте

Новости»Общество»Сотрудники ГИБДД и горбольницы Еманжелинского района побывали в гостях у «каскадовцев»

Сотрудники ГИБДД и горбольницы Еманжелинского района побывали в гостях у «каскадовцев»

Оцените материал
(2 голосов)
Сотрудники ГИБДД и горбольницы Еманжелинского района побывали в гостях у «каскадовцев» Фото ДДТ "Каскад"
Ребята приняли участие в увлекательных мероприятиях.

Формирование здорового образа жизни должно начинаться с детства ребенка, для того чтобы выработалось осознанное отношение к своему здоровью, считают педагоги ДДТ «Каскад» и организовали для них полезные встречи и занимательные игры.

28 сентября в «Каскаде» состоялась встреча с инспекторами ДПС Сергеем Марфиным и Сергеем Черновым. Они провели профилактическую беседу с детьми среднего и старшего школьного возраста о том, как правильно вести себя на проезжей части, поговорили о скутерах и мопедах. Сотрудники госавтоинспекции подчеркнули, что нельзя поддаваться отрицательному влиянию и нарушать правила дорожного движения. Дети с большим вниманием слушали гостей и задавали им интересующие вопросы. А после беседы с радостью дружно фотографировались.

Ольга Землянская, медицинский работник городской больницы, рассказала мальчишкам и девчонкам о том, какие опасные инфекционные заболевания подстерегают в холодное время года. А также – какими путями вирусы попадают в организм, назвала симптомы ОРВИ и гриппа, советы, как избежать заражения. Медработник призвала детей и родителей внимательно относиться к своему здоровью и не пренебрегать мерами профилактики.

Подвижную игру-соревнование «Огни светофора» провела педагог по вокалу ДДТ «Каскад» Марина Морозова. На этом занятии детям младшего возраста в занимательной форме удалось привить умения и навыки правильного поведения на улице, вызвать уважение к труду водителей, к работе сотрудников ГИБДД. Ребята исполнили песни о правилах дорожного движения, «зажгли» из цветных шаров огни светофора, раскрасили рисунки… Вместе с педагогом декоративно-прикладного объединения Ириной Островской своими руками «каскадовцы» изготовили из обычных компакт-дисков красочные поделки «Огни светофора». Детские работы поместили на информационном стенде.

- План работы на первую четверть основан на дорожной безопасности и здоровьесбережении детей и родителей. Каждый педагог строит работу с детьми интересно, творчески, проводит ее с учетом новых форм взаимодействия, стремится сделать каждое занятие непохожим на предыдущее, чтобы оно приносило новые знания и открытия, чтобы ребята совершили удивительные открытия и интерес в глазах ребенка не угас. В соответствии с нацроектом «Здравоохранение» одной из главных целей в нашей работе является воспитание у детей ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта здоровой жизнедеятельности, - рассказала Анна Коновалова, методист ДДТ «Каскад».

Привлекает молодое поколение «Каскада» конкурсная и волонтерская деятельность. В новом учебном году воспитанница И.С. Островской Полина Емельяненко приняла участие в областном конкурсе плакатов – #МарафонБезопасности, #ЯЗнаюПДД. Ребята из объединения «Музыкальное волонтерство» и его руководитель Л.В. Рзаева приняли участие во Всероссийской экологической акции «Воды России» по очистке территории родника в Зауральском.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |