ВКонтакте

Новости»Общество»Бились за «Кубок Велеса»

Бились за «Кубок Велеса»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В течение пяти дней – с 1 по 5 июля – в Курганской области проходил традиционный всероссийский турнир по боксу «Кубок Велеса». Юные боксеры выявили сильнейших в двух возрастных группах: 12–13 и 14–15 лет. Главный трофей турнира – большой кубок – у челябинской сборной.
В составе сборной региона на ринге бились восемь южноуральцев, в том числе трое – из Еманжелинского района. Золото завоевали еманжелинцы Роман Бартош (48 кг) и Антон Касимовский (44,5 кг).
Антон сразу попал в финал – с ровесником из Сургута. Еманжелинский спортсмен блестяще провел поединок и отправил противника в нокдаун. Антона тренирует на базе школы № 2 заслуженный тренер Киргизии В.Ф. Приболовец. Интересно, что старший брат Антона и тоже ученик Валентина Федоровича Иван Касимовский был приглашен на турнир судьей, надо сказать, это был первый опыт работы боксера вне ринга.
Досрочно завершил два боя из трех (технический нокаут) ученик педагога «Тайфуна» Ю.В. Летягина Роман Бартош. Его соперники – воспитанники сургутской и оренбургской школ бокса.
Потерпел поражение в первом же бою и, к сожалению, выбыл из соревнований Никита Шедько (36 кг) из Красногорского. У 13-летнего Никиты все еще впереди, опыта после поездки на такие серьезные соревнования у него значительно прибавилось, говорят педагоги «Факела» Е.О. Шедько и А.В. Кучумов.
… Старт традиционному спортивному событию был дан в 2002 году. С тех пор «Кубок Велеса» посетили спортсмены из разных стран. На этот раз участниками стали 16 субъектов РФ и команда из Казахстана. Почетные гости – прославленные чемпионы Алексей Тищенко, Александр Малетин, Евгений Казанцев, Александр Поветкин, сообщает сайт boxing45.ru.
Сборная Курганской области была самой многочисленной, ее представляли
25 спортсменов. Однако первое место в командном зачете заняли боксеры Челябинской области с шестью медалями высшей пробы в активе. Кубок за второе место достался курганцам, за третье – свердловчанам.
Татьяна СОКОЛОВА
Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |