ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос могут принять участие во флешмобах и написать космический диктант

Еманжелинцы в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос могут принять участие во флешмобах и написать космический диктант

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос могут принять участие во флешмобах и написать космический диктант Фото vk.com/gov74
К участию приглашаются школьники, студенты и их родители – возрастных ограничений нет.

12 апреля в честь 60 -летия полета в космос в Еманжелинске будет запущен флешмоб «Я на улице Гагарина!» Задача участников сделать фото на улице Гагарина и выложить в сеть с хэштегом #Поехали!

Челябинская молодежь отправит поздравление космонавтам на МКС. 12 апреля во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской пройдет флешмоб «Восток-1». Участники соберутся в цифру 60 и снимут видеопоздравление с высоты птичьего полета. Ролик отправят на Международную космическую станцию.

Первый Всероссийский космический диктант пройдет 11 апреля в 10:00 по московскому времени. Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры, сообщает cosmos.vdnh.ru.

Написать диктант можно очно. Одна из площадк в Челябинске – исторический парк «Россия – моя история» на ул. Труда, 183 (вход напротив Ледовой арены «Уральская молния»). В историческом парке можно будет не только написать диктант, но и побывать на интересной тематической экскурсии.

Еще три площадки Космического диктанта в Челябинске будут работать в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, Челябинской областной универсальной научной библиотеке, Челябинской областной библиотеке для молодежи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |