ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 28 октября, в Челябинской области госавтоинспекция проверяет водителей по факту перевозки детей

Сегодня, 28 октября, в Челябинской области госавтоинспекция проверяет водителей по факту перевозки детей

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 28 октября, в Челябинской области госавтоинспекция проверяет водителей по факту перевозки детей Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Проверки проходят в основном вблизи образовательных организаций.

25 октября в Еманжелинском районе, как и во всей Челябинской области, началась оперативно-профилактическая акция «Осенние каникулы». Продлится она до 7 ноября.

На территории Челябинской области за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 340 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 7 детей погибли, 365 получили травмы. В 85 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

С учетом данной статистики сотрудники госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы как с детьми, так и со взрослыми. Также сотрудники полиции будут проведить массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Сотрудники ОГИБДД Еманжелинского района призывают участников дорожного движения быть внимательными у пешеходных переходов: водители должны не забывать снижать скорость вплоть до полной остановки, а пешеходы обращать внимание на дорогу – прежде чем переходить проезжу часть, удостовериться, что их пропускают.

Как сообщает пресс- служба ГУ МВД России по Челябинской области, 28 октября вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах. Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |