ВКонтакте

Новости»Общество»Более 28 тысяч граждан России зарегистрированы онлайн по месту пребывания с 1 июля

Более 28 тысяч граждан России зарегистрированы онлайн по месту пребывания с 1 июля

Оцените материал
(1 Голосовать)
Более 28 тысяч граждан России зарегистрированы онлайн по месту пребывания с 1 июля Скан ГУ МВД России по Челябинской области
Для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району напоминает о возможности получения государственных услуг посредством Единого портала gosuslugi.ru.

На портале Госуслуг доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России зарегистрироваться по месту пребывания без посещения отдела полиции как гражданином, так и всеми собственниками жилого помещения. Теперь получить согласие собственника можно в электронном виде. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.

С 1 июля 2021 года посредством данного цифрового сервиса зарегистрировано в онлайн-режиме по месту пребывания более 28 тысяч граждан России. По оценке экспертов МВД России, ежегодно по месту пребывания регистрируются более 3 млн человек. Ранее на оказание этой госуслуги в бумажном виде сотрудники ведомства тратили более 500 тысяч часов в год, сообщает пресс-служба областного главка. А заполнение онлайн-формы и направление заявления в подразделение по вопросам миграции займет не более 5 минут.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания поступает пользователю в личный кабинет портала Госуслуг в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью. Такое свидетельство является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа. Гражданин может его распечатать и предъявить в необходимых жизненных ситуациях.

Разработанный МВД России совместно с Минцифры России цифровой сервис доступен во всех субъектах Российской Федерации.

Телефоны для справок: 8 (35138) 2-11-53, 2-19-47 – отделение по вопросам миграции.

Обратиться за государственными услугами еманжелинцы также могут непосредственно в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району Челябинской области по адресу: г. Еманжелинск, ул. Шоссейная, 9.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |