ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске проверили качество дорожного ремонта, проведенного за последние пять лет

В Еманжелинске проверили качество дорожного ремонта, проведенного за последние пять лет

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске проверили качество дорожного ремонта, проведенного за последние пять лет Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Участники рейда проинспектировали дороги, заасфальтированные в 2017-2021 годах, чтобы выяснить, насколько качественно выполнены ремонтные работы

Как сообщала «НЖ», на совещании с главами городских поселений 6 апреля глава муниципалитета Евгений Светлов дал поручение провести обход объектов благоустройства, и в первую очередь дорог, отремонтированных в прошлые годы. Глава района поручил проверить все объекты благоустройства в рамках гарантийных обязательств и в случае выявления дефектов тут же составлять акты и направлять их подрядчику с требованием незамедлительного устранения по гарантийным обязательствам. В случае отказа требовать устранения недочетов от подрядчиков в судебном порядке.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Еманжелинске за последние пять лет заасфальтированы все главные улицы – Ленина от въезда до пересечения с улицей Титова, Гагарина, Чкалова, а также подъезд к 15-му детскому саду, 8 Марта, дорогу вдоль филиала 4-й школы, дороги к Дому культуры и вдоль 3-й школы в поселке Батуринском… По этим адресам 11 апреля и отправилась комиссия. В ее состав вошли руководитель проекта «Безопасные и качественные дороги», председатель Совета депутатов Еманжелинска Дмитрий Гемель, глава города Дмитрий Гатов, председатель комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Дмитрий Дубровин, депутаты Совета Татьяна Худякова и Эдуард Райс, представители партии «Единая Россия», администрации города.

Комиссия провела масштабный обход всех заасфальтированных за последнюю пятилетку дорог, пешком пройдя каждую улицу маршрута, обращая внимание на качество асфальта, тротуаров, проездов и бордюров, на общее благоустройство. Недочеты обнаружили: выкрашивание асфальтового покрытия (в некоторых местах асфальт крошится), трещины на дорожном полотне и тротуарах, провалы, ямочность, где-то недостаточно хорошо закреплен бордюрный камень, он отходит от асфальтового полотна, и появились зазоры. Стоит отметить, что часто качество дорожного полотна зависит от подрядной организации: протяженные улицы были отремонтированы в несколько этапов, аукционы выигрывали разные подрядчики и поэтому заметно, как на одной и той же улице дорога то идет ровная и гладкая – не придраться, то но новом полотне уже есть «рябь» и другие дефекты. Например, такое наблюдается на улице Чкалова, заасфальтированной в прошлом году: участок от кинотеатра до перекрестка с Чайковского даже визуально проигрывает следующему участку, до стадиона. Аналогичная ситуация – на улице Ленина, на въезде в город. Участки дорог от разных подрядчиков отличаются по своему состоянию: где-то дорога ровная, где-то появились трещины, видны «швы».

– В рамках гарантийных обязательств по ремонту дорог провели обход всех заасфальтированных улиц, – отметил председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гемель. – Дороги в целом находятся в удовлетворительном состоянии. Недочеты есть, но они не катастрофичные, устранимые, рекомендации по их устранению мы направим в городскую администрацию, а они, соответственно, подрядчику. Все выявленные замечания зафиксировали, направим в администрацию Еманжелинского городского поселения для составления претензий подрядным организациям, которые выполняли работы на данных участках. И потом обязательно проверим, исправлены ли выявленные нарушения. Благодаря таким рейдам нам удается не только мониторить состояние объектов, но и оперативно устранять недочеты.

В рамках гарантийных обязательств выявленные дефекты подрядчик должен устранить за свой счет, гарантия действует пять лет.

В ближайшее время депутаты проведут обход и заасфальтированных в прошлые годы дворов.

Подробности в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |