ВКонтакте

Новости»Общество»В празднике творчества ЦДТ «Радуга» в Еманжелинске участвовали более 180 юных талантов

В празднике творчества ЦДТ «Радуга» в Еманжелинске участвовали более 180 юных талантов

Оцените материал
(3 голосов)
В празднике творчества ЦДТ «Радуга» в Еманжелинске участвовали более 180 юных талантов Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Коллектив выступил с традиционным отчетным концертом 14 мая в ДК им. Пушкина.

В Еманжелинске прошел праздник творчества «Под крылом ангела». В фойе дворца была организована выставка детских рисунков и поделок, а на сцене блистали талантами юные певцы, танцоры и чтецы.

Более 180 воспитанников в возрасте от 3 до 17 лет центра детского творчества «Радуга» показали, чему они научились за год под руководством своих педагогов. И выставочные работы, и концертные номера были яркими и неповторимыми. А праздник получился теплым, искренним и волнительным.

На сцене мальчишки и девчонки из объединения «Тип-топ» пели веселую песню «Ладушки» и танцевали. Лихо отплясывала «Сапожки русские» Варвара Перова. Озорной танец «Эх, балалайка» исполнили дети из объединения «Звездочки». Выразительно прочла стихотворение «Детство» артистичная Маргарита Бортник. Как всегда, тронули сердца слушателей воспитанники объединения «Поющая струна», выйдя на сцену с гитарами вместе с педагогом Снежаной Кокуриной. Покорила зал исполнительница песни «Посвящение России» Софья Пятибратова. Юный казак Илья Алефин исполнил задорную песню «Текла речка» и продемонстрировал навыки обращения с нагайкой. С оригинальными номерами выступили участники хореографических коллективов «Стрелки секунд», «Стрелочки». А девчонки из объединения «Капля» очаровали публику, подготовив дефиле «Сказка»: они были неотразимы в нарядах из тканей, расписанных своими руками с применением техники холодный и горячий батик.

Не оставила равнодушными зрителей и выставка детских творческих работ, выполненных воспитанниками объединений «Декор плюс», «Фантазеры», «Капля», «Крафт-студия», «Страна Кукляндия». Картины, а также поделки из бумаги, тряпичные куклы и панно из бисера удивляют и радуют.

Директор ЦДТ «Радуга» Екатерина Родионова поблагодарила детей за творческие успехи, педагогов – за профессионализм, стремление раскрыть талант в каждом ребенке, родителей – за поддержку, и вручила юным фантазерам и кудесникам и их руководителям грамоты и подарки. На сцене чествовали и тех детей, кто в течение года отличился в различных конкурсах – гордостью ЦДТ «Радуга» названы Софья Пятибратова, Анжелика Кригер, Анна Дунаева, Яна Рослякова, Ксения Пятибратова, Виктория Попова, а также поощрили очаровательную ведущую пятилетнюю Сашеньку Никулину. Награды были вручены и активистам центра молодежных инициатив «Спектр» во главе с Анастасией Огеенко, участвующих в организации и проведении различных мероприятий.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |