ВКонтакте

Новости»Общество»В 11 районах и четырех городах Челябинской области проходит акция «Сохраним лес»

В 11 районах и четырех городах Челябинской области проходит акция «Сохраним лес»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В 11 районах и четырех городах Челябинской области проходит акция «Сохраним лес» Источник: АНО «Национальные приоритеты»
В рамках нацпроекта «Экология» запланировано 27 мероприятий по посадке леса.

Акция пройдет на территориях Брединского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Увельского, Уфалейского, Чебаркульского, Еткульского районов, в Верхнеуральске, Кыштыме, Миассе и Усть-Катаве.

«В прошлом году знаковым для нас стало мероприятие в Карталинском районе на месте крупного природного пожара, произошедшего в июле 2021 года. Там мы высадили 66 тысяч молодых сосен. С каждым годом желающих поддержать акции по посадке леса становится больше – это и волонтеры, и местные жители. В этом году мы также приглашаем принять участие в создании молодого леса всех желающих», – цитирует исполняющего обязанности начальника главного управления лесами Челябинской области Валерия Нигматуллина пресс-служба правительства области.

По его словам, в прошлом году акцию «Сохраним лес» поддержали 19 районов области и три города. Помочь с высадкой деревьев вызвались 1923 человека, в том числе 155 волонтеров. Вместе им удалось высадить в лесах региона почти два миллиона молодых хвойных деревьев.

Также в этом году пройдут акции по очистке леса от мусора, сбор семян и беседы с местным населением о необходимости бережного отношения к природе.

Масштабные мероприятия в рамках акции «Сохраним лес» по всей стране стартуют осенью. Планируется, что добровольцами будет высажено порядка 80 миллионов молодых деревьев. Акция пользуется большой популярностью по всей стране. Например, свой вклад в озеленение нашей страны в этом году уже внесли известные блогеры, актеры и музыканты. Среди них певица Зара и бывший солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте «Сохраним лес». Необходима регистрация.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |