ВКонтакте

Новости»Общество»Признание в любви Еманжелинску от Ивана Юртеева, председателя Собрания депутатов Еманжелинского района

Признание в любви Еманжелинску от Ивана Юртеева, председателя Собрания депутатов Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Признание в любви Еманжелинску от Ивана Юртеева, председателя Собрания депутатов Еманжелинского района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Накануне праздника читатели «НЖ» рассказали о себе, родном городе и поздравили земляков с Днем рождения Еманжелинска.

– 5 августа 1985 года, 37 лет назад, после окончания Челябинского политехнического института, по распределению вместе с супругой мы приехали в Еманжелинск, на работу на автотранспортное предприятие.

Шел дождь. На улице Ленина, в самом центре города, вдруг закончились многоэтажки и мы увидели много частных домов. Сейчас на этом месте располагается сквер у школы искусств.

Менялась страна, менялся облик города, но неизменным оставались любовь и преданность еманжелинцев своей родной земле, желание сделать ее красивее. Именно жители являются душой нашего города, главной его составляющей.

Сегодня я назову лишь некоторых из них. В начале трудового пути судьба свела меня с Владимиром Александровичем Кононовым, директором Еманжелинского автотранспортного предприятия. Именно он меня, молодого специалиста, пригласил на работу в Еманжелинск. Огромное ему спасибо за знания и житейский опыт, которыми он охотно со мной делился. В Еманжелинском АТП вместе со мной трудились молодые специалисты Владимир Иванович Молчанов, Александр Анатольевич Ерофеев, Асхат Закирович Гильманов, Владимир Александрович Колмогоров, с которыми общаемся до сих пор.

На следующем этапе жизни я познакомился с Валерием Аркадьевичем Чараевым, Юрием Яковлевичем Горбуновым, Иреком Нагимовичем Сабировым – это люди знаковые для Еманжелинского района. Они много сделали для его развития. А главное – они по-настоящему, беззаветно любили Еманжелинск. У них я учился пониманию проблем отдельно взятого жителя и всего города, учился принимать верные решения. Светлая им память.

Не могу не выразить слова благодарности Инсафу Фаттаховичу Латыпову, Валентине Петровне Плаксиной, Галине Николаевне Голыниной, Валентине Владимировне Сазоновой, Нине Николаевне Поддубной и многим другим жителям нашего города.

На сегодняшнем этапе работаю с Евгением Владимировичем Светловым. Могу с уверенностью сказать: он патриот Еманжелинского района, у него есть желание, опыт и знания для дальнейшей успешной работы. Это только малая часть людей, которым я хотел бы сказать спасибо.

Люблю Еманжелинск, у меня здесь родились дети и внуки, город по-настоящему стал мне родным. Многое изменилось в нашем городе за эти годы в лучшую сторону. Мы вместе ремонтируем детские сады и школы, благоустраиваем территорию, идем бок о бок в строю Бессмертного полка. Мы вместе – и это главное. Со своей стороны, хочу сказать, что приложу все усилия, чтобы Еманжелинск из года в год становился лучше – еще более красивым, благоустроенным, уютным, современным. С праздником, дорогие земляки, с Днем Еманжелинска!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |