ВКонтакте

Новости»Общество»Студенты еманжелинского филиала Первомайского техникума заняли два вторых и третье место на XVI фестивале кулинарного искусства в ЮУрГУ

Студенты еманжелинского филиала Первомайского техникума заняли два вторых и третье место на XVI фестивале кулинарного искусства в ЮУрГУ

Оцените материал
(1 Голосовать)
Студенты еманжелинского филиала Первомайского техникума заняли два вторых и третье место на XVI фестивале кулинарного искусства в ЮУрГУ Фото предоставлено Еленой Филимоновой
Карамель, шоколад, айсинг, а также паста и другие макаронные изделия стали основой для конкурсных изделий.

Молодежный международный фестиваль объединил 123 участника из 16 стран и 31 эксперта.

В творческом конкурсе #ФестивальКухняНародовРоссии приняли участие кулинары 25 колледжей и вузов, 10 школ и 29 индивидуальных участников. Компетентное жюри оценивало работы в пяти номинациях: «Кулинарное искусство», «Кондитерское искусство», «Арт-модель», «Арт-дизайн» и «Кулинарные традиции народов мира». 

Еманжелинский филиал Первомайского техникума промышленности строительных материалов представляли первокурсницы Виктория Красовская, Людмила Кравченко, Екатерина Кудашова, третьекурсники Алена Кузнецова, Дмитрий Мазанов, Артем Емельянов.

На секцию «АРТ-дизайн» члены жюри приходили с… лупой! Ведь оценивались не только композиция, идея, но и степень сложности, мастерство исполнения и художественное оформление изделия. Картины, панно, фруктово-овощные композиции из пищевых продуктов… Артем Емельянов представил три работы, в которых использовалось одно и то же сырье, но в разной технологии приготовления. Одна работа была выполнена из карамели в виде цветочной композиции, другая – из пластичного шоколада в виде роз в цветочном горшке из песочного печенья, украшенном кружевами из гибкого айсинга (белковая рисовальная масса для украшения десертов и всевозможной выпечки, ее еще называют глазурь для пряников). Третья работа – елочные игрушки из темперированного шоколада и бантики из гибкого айсинга. Екатерина Кудашова представила корону в морской тематике, которая была выполнена из печенья и ракушек (паста), конфет, с использованием манки. В этой номинации студенты заняли второе место!

Дмитрий Мазанов и Алена Кузнецова участвовали в номинации «Кулинарное искусство и сервис-класс». Студенты стали бронзовыми призерами! Они достойно представили и защитили по теме «Трогательное признание», а также холодную закуску в оригинальной подаче.

Отличились будущие повара-кулинары и в номинации «Арт-модель». Взяли второе место! Платье императрицы, выполненное из макаронных изделий, а также корону, скипетр и булаву Виктория Красовская, Людмила Кравченко и Екатерина Кудашова создали в течение двух недель. Платье из портьерной ткани украшал пояс с маленькими макаронными изделиями – звездочками и ракушками. На подоле – 20 косичек из макарон! Мантию длиной более двух метров и шириной почти метр сплели по типу сетки из трех килограммов пасты и бечевки. На оформление короны, булавы и скипетра ушло более шести видов макаронных изделий, стразы и пайетки.

В итоге у команды ПТПСМ, которую подготовили два педагога, второе общекомандное место! С группой первокурсников работала преподаватель Елена Александровна Филимонова, с группой третьекурсников – мастер производственного обучения Надежда Николаевна Берендеева. За проделанную работу они поощрены благодарственными письмами. Авторы самых ярких работ в торжественной обстановке были награждены дипломами и сертификатами.

Лучшие работы войдут в специальный учебный альбом. Организатор фестиваля – кафедра технологии и организации общественного питания Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |