ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области стартовала благотворительная акция «Снеговики-добряки»

В Челябинской области стартовала благотворительная акция «Снеговики-добряки»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области стартовала благотворительная акция «Снеговики-добряки» Фото Валерии Таратухиной из архива акции «Снеговики-добряки». Источник: pravmin.gov74.ru
Волшебником может стать каждый!

Акция проходит четвертый год. И на этот раз, кроме детей с тяжелыми заболеваниями, Деду Морозу напишут и расскажут о подарке-мечте оказавшиеся в трудной жизненной ситуации талантливые дети и дети, проживающие в пунктах временного размещения, прибывшие из Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской областей и с Украины.

Подарки (до 10 тыс. руб.) приобретают и вручают благотворители – участники акции, узнавшие истории детей на сайте https://snegovikidobryaki.ru/. Группа акции ВКонтакте: https://vk.com/snegoviki74.

Флешмобы снеговиков станут кульминацией акции. Народность акции в том, что исполнить мечты детей может любой коллектив, частные лица, семьи. Участвуют бренды, малый бизнес, сотрудники бюджетных организаций, люди с любым доходом, разных профессий. Неля Гредина, руководитель оргкомитета, сообщила, что в Челябинске флешмоб снеговиков состоится 21 января. На флешмобах участники акции лепят сотни снеговиков, чтобы подарить сказочное настроение многим детям, а также привлечь внимание к благотворительности.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, под эгидой которой проходит акция, озвучила цифры:
– 1843 детей получили подарки в 2019-2021 годах.
– 18 млн руб. – общая сумма, на которую приобретены подарки.
– 756 «снеговиков» участвовали в акции в 2019-2021 годах (коллективы компаний, организаций и частные лица).

В этом году задача-минимум – осчастливить не менее 500 детей, которые борются с трудностями.

Татьяна Сачко, директор благотворительного движения «Искорка Фонд», рассказала, что письма пишут подопечные «Искорки» в онкогематологическом центре: «Дети не оценивают мечту в материальных благах. Они ценят то, что создает эмоции. Один ребенок загадал прокатиться в кабине машиниста паровоза, другие просят велосипеды, кукол, машин-роботов. Очень трогает, когда «снеговики» после акции следят за судьбой ребенка, которого выбрали для осуществления мечты. Поддерживают семью в трудные моменты».

Акция реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |