ВКонтакте

Новости»Общество»Сотрудники госавтоинспекции еманжелинской полиции присоединились к областной акции «Трезвый водитель»

Сотрудники госавтоинспекции еманжелинской полиции присоединились к областной акции «Трезвый водитель»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники госавтоинспекции еманжелинской полиции присоединились к областной акции «Трезвый водитель» Фото vkcomugibdd174
Интернет-кампания на территории Челябинской области проводится ежегодно.

В 2022 году на территории Челябинской области зарегистрировано 243 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 45 человек погибло, 308 получили травмы.

Пьяный водитель за рулем – это чрезвычайное происшествие и последствия его трагичны. Быть трезвым за рулем – это мера безопасности, которая может спасти человеческие жизни. Госавтоинспекция надеется, что девизы акции «Будь трезвым в пути!» и «Выбирай трезвый путь!» станут повседневной нормой для каждого участника дорожного движения.

У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций, поэтому требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

Еманжелинская госавтоинспекция призывает неравнодушных граждан, политиков, спортсменов, деятелей культуры, представителей сферы образования, общественных организаций, молодежных объединений поддержать интернет-кампанию.

Активистам предлагают разместить на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023.

Также присоединиться к акции можно, приняв участие в конкурсе стихотворений. Необходимо сочинить два четверостишия на тему управления транспортными средствами, использовав при этом фразы «выбирай трезвый путь» или «будь трезвым в пути».

Заявки принимаются до 14 февраля. Конкурс проводится при информационной поддержке радиостанции «Радио Ваня. Челябинск». Подробнее о конкурсе – в официальном аккаунте «Управление госавтоинспекции Челябинской области» в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/ugibdd_174.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |