ВКонтакте

Новости»Общество»Мастерицы из общества инвалидов поселка Зауральского сшили подушки для госпиталей Донбасса и Луганска

Мастерицы из общества инвалидов поселка Зауральского сшили подушки для госпиталей Донбасса и Луганска

Оцените материал
(2 голосов)
Мастерицы из общества инвалидов поселка Зауральского сшили подушки для госпиталей Донбасса и Луганска Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Это уже третья партия собранных зауральской ячейкой общества инвалидов вещей в места СВО.

Каждый день жители Еманжелинского района приносят коробки с вещами и деньги, чтобы «под завязку» заполнить пятитонный автомобиль, который ориентировочно 15 февраля отправится в Луганск, к нашим землякам, выполняющим там свой воинский и гражданский долг.

Еманжелинцы сразу же активно подключились к доброму делу. В пункты сбора помощи несут продукты, средства личной гигиены, лекарства, деньги на приобретение нужных вещей. Здесь вещи сортируют и подписывают коробки. Их уже больше не сосчитать. С лекарствами, со сладостями, с чаем, с сахаром, с шампунями, с носками, с перчатками, с туалетной бумагой, со средствами личной гигиены… И каждый день неравнодушные еманжелинцы продолжают нести новые и новые коробки с нужными на передовой вещами и продуктами.

На этой неделе передало очередную посылку с гумпомощью и зауральское общество инвалидов. Помимо собранных вещей - продуктов, сладостей, лекарств, средств личной гигиены, термоносков, белья - зауральцы положили для отправки на Донбасс 13 сшитых собственноручно подушек для госпиталей. Подушки, большие и маленькие, они шьют из красивых и прочных лоскутов, которые остаются на мебельном производстве, и набивают их синтепоном. Если будет необходимость, зауральские мастерицы сошьют подушки еще, сколько нужно. Как рассказала председатель зауральского общества инвалидов Ольга Закурдаева, это уже третья партия собранных зауральской ячейкой вещей в места СВО.

Все желающие оказать помощь по сбору могут обращаться в Еманжелинское местное отделение партии «Единая Россия» (Еманжелинск, Чайковского, 5), в Красногорском – в ДДТ «Алый парус» (Мира, 10), в Зауральском – в ДДТ «Каскад» (Заводская площадь, 1).

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |