ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинской полиции состоялось первое в этом году заседание общественного совета

В еманжелинской полиции состоялось первое в этом году заседание общественного совета

Оцените материал
(1 Голосовать)
В еманжелинской полиции состоялось первое в этом году заседание общественного совета Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
С 1 января возбуждено 10 уголовных дел.

В присутствии начальника отдела МВД России по Еманжелинскому району подполковника полиции Максима Барбашина на заседании общественного совета 31 марта были рассмотрены результаты работы сотрудников полиции за первый квартал 2023 года.

Участники заседания акцентировали внимание на работе по профилактике правонарушений, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни.

Максим Сергеевич также отметил важную роль общественного совета в патриотическом воспитании личного состава ОВД, ведь целенаправленная и систематическая совместная деятельность даст положительные результаты по формированию у сотрудников патриотического сознания и верности Родине, гордости за свое Отечество и избранную профессию и готовность к выполнению гражданского и служебного долга.

Учитывая важность просветительской работы, представители общественного совета решили организовать посещение учебных заведений и детских домов во втором квартале текущего года с беседами, проведение лекций для сотрудников полиции.

Также вместе с руководством ОМВД Еманжелинского района были обсуждены текущие результаты уголовного розыска в 2023 году. Максим Сергеевич рассказал, что с 1 января 2023 года возбуждено 10 уголовных дел, из них:

• 9 – по ст. 228.1 «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» по фактам сбыта и 1 по факту хранения.

• 1 – по ст. 228 «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Из незаконного оборота в текущем году всего изъято 768 гр наркотических средств: марихуаны (конопля) - 767 гр, синтетических наркотиков - 0,67 гр, героина – 0,72 гр, наркосодержащих растений - 44 куста.

Также задокументировано 13 административных правонарушения в указанной сфере. Кроме того, на объектах инфраструктуры выявлено 15 реклам с предложениями о приобретении наркотических средств.

В завершение встречи подполковник Барбашин выразил благодарность представителям общественного совета за активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику преступлений, укрепление положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел и за максимальное выполнение поставленных задач.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |