Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинске впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Фото ЦЗН Еманжелинска
Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны.

Запланированы два этапа ярмарки трудоустройства: региональный пройдет в апреле во всех субъектах РФ в традиционном формате, федеральный - в июне.

Ярмарка трудоустройства в Челябинске пройдет 14-15 апреля по адресу: улица Степана Разина, дом 8. Время проведения – с 10 до 15 часов. Также дополнительно будет работать площадка для граждан с инвалидностью по адресу: город Челябинск, улица Гагарина, дом 40.

На ярмарке будут представлены вакансии более 30 предприятий. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

«Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации», – отмечает инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими, представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Подробнее о мероприятиях можно прочитать на сайте szn.gov74.ru.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Граждане и работодатели с вопросами о ярмарке трудоустройства могут обратиться на горячую линию 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version