ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинской полиции прошли торжественные церемонии вручения паспортов гражданам РФ

В еманжелинской полиции прошли торжественные церемонии вручения паспортов гражданам РФ

Оцените материал
(3 голосов)
В еманжелинской полиции прошли торжественные церемонии вручения паспортов гражданам РФ Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Мероприятия приурочили к предстоящему празднику 9 мая.

В актовом зале ОМВД России по Еманжелинскому району прошли торжественные церемонии принятия присяги гражданина РФ и торжественное вручение паспортов.

Чествовали школьников и их родителей начальник отдела МВД России по Еманжелинскому району подполковник полиции Максим Барбашин и временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции майор полиции Дарья Хасанова. Сотрудники полиции поздравили ребят с получением документа, удостоверяющего личность гражданина, подтверждающего их принадлежность к большой многонациональной стране. Они также обратили внимание ребят на бережное хранение главного документа гражданина Российской Федерации, дали разъяснения об ответственности за порчу или утерю паспорта.

Еще для двух уроженцев ближнего зарубежья день 4 мая стал торжественным. Сотрудники миграционной службы полиции помогли им подготовить необходимые документы для приобретения российского гражданства. Граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции. Подполковник Барбашин поздравил граждан Российской Федерации с важным событием в их жизни, вручил им паспорта и пожелал быть достойными нашей великой страны.

После церемонии вручения Максим Сергеевич с целью профилактики мошенничества провел беседу, что не следует отсылать сканы или фото паспорта на подозрительные сайты или незнакомым пользователям и бережно хранить ксерокопии документа. Ведь злоумышленникам для оформления кредита на чужое имя достаточно данных со скана или ксерокопии, сообщила «НЖ» Алина Усманова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |