ВКонтакте

Новости»Общество»1 июня выпускники Еманжелинского района сдали обязательный ЕГЭ по математике

1 июня выпускники Еманжелинского района сдали обязательный ЕГЭ по математике

Оцените материал
(3 голосов)
1 июня выпускники Еманжелинского района сдали обязательный ЕГЭ по математике Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Экзамен проводится и по профильному, и по базовому уровню в один день.

На этой неделе, 29 мая и 1 июня, выпускники всей страны сдают обязательные ЕГЭ - по русскому языку и математике. Экзамены состоялись и для 127 выпускников 11-х классов шести школ района.

1 июня прошел второй из обязательных экзаменов для получения аттестата за 11 класс – по математике Выпускнику нужно было выбрать лишь один из двух уровней – профильный и базовый. Стоит отметить, что подавляющее большинство выпускников Еманжелинского района – 79 – предпочли базовый уровень математики. И только 48 человек – профильный. Обычно профильный и базовый уровень выбирают примерно поровну выпускников или «профиль» – даже чаще.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и включала в себя 18 заданий: задания первой части направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. Во второй части осуществляется проверка освоения математики на профильном уровне, необходимом для применения математики в профессиональной деятельности и на творческом уровне. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут.

ЕГЭ по математике базового уровня предназначен для выпускников, не планирующих продолжения образования в профессиях, предъявляющих специальные требования к уровню математической подготовки. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание с кратким ответом. Все задания направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. Продолжительность экзамена – ровно три часа.

Участники экзамена по математике базового уровня узнают свои результаты не позднее 16 июня, результаты по профильной математике будут известны не позднее 19 июня. Результаты профильной математики, в отличие от базовой, оцениваются по стобалльной системе и могут быть представлены для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова.

Напомним, в понедельник, 29 мая, одиннадцатиклассники сдали первый обязательный экзамен - по русскому языку. В прошлую пятницу, 26 мая, выпускники написали ЕГЭ по выбору - по географии, литературе и химии.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |