ВКонтакте

Новости»Общество»Глава района Евгений Светлов сделал замечание главам городских поселений за ненадлежащее состояние территорий

Глава района Евгений Светлов сделал замечание главам городских поселений за ненадлежащее состояние территорий

Оцените материал
(0 голосов)
Глава района Евгений Светлов сделал замечание главам городских поселений за ненадлежащее состояние территорий Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Особенно досталось главе Красногорского Константину Самохвалову за то, что в поселке, даже в центральном сквере, не скошена трава.

В конце прошлой недели, 7 июля, руководитель муниципалитета Евгений Светлов во время объезда объектов благоустройства обратил внимание, что территории города и поселков не везде содержатся в надлежащем состоянии. Особенно удручающая картина в поселке Красногорском. Есть замечания по скосу травы и поливу зеленых насаждений, особенно в поселковом сквере. Жалобы на неухоженный поселок поступают и от жителей в соцсетях, на страничке Евгения Светлова.

Глава района поручил главам городских поселений срочно организовать скос травы, уборку, навести порядок.

– Вопрос благоустройства очень важный. Каждый год мы благоустраиваем дороги, дворы, общественные пространства, детские площадки, остановочные комплексы. Но за всем этим надо следить, содержать в надлежащем виде. Иначе вся наша работа теряет смысл. В очередной раз обратил внимание глав городских поселений совместно с председателями депутатских корпусов на необходимость держать на личном жестком контроле ход и качество проведения работ по благоустройству. Мало делать. Необходимо это содержать, поддерживать в надлежащем виде, следить, поливать, подстригать, косить траву, – отметил Евгений Светлов. – Проехал в сквер поселка Красногорского – есть замечания по качеству высаженных зеленых насаждений, поддержанию порядка: трава не скошена, высокая. Жители абсолютно правильно делают замечание. Полностью согласен с ними. Необходимо вовремя скашивать траву, поливать насаждения в сквере. Елочки садим – нужно поливать. И следить за порядком нужно постоянно, чтобы новые скверы, площадки, остановки служили долго и радовали жителей. Необходимо вовремя и в полном объеме производить скос травы, уборку мусора, содержание и ремонт объектов благоустройства, работать с подрядчиками в рамках исполнения гарантийных обязательств. Только тогда проделываемая нами общая большая работа имеет смысл!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |