ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинск поздравляет Анатолий Гончаренко, выпускник школы № 3 и школы искусств им. Ф. Липса

Еманжелинск поздравляет Анатолий Гончаренко, выпускник школы № 3 и школы искусств им. Ф. Липса

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинск поздравляет Анатолий Гончаренко, выпускник школы № 3 и школы искусств им. Ф. Липса Фото предоставлено Анатолием Гончаренко
Профессию уроженец Еманжелинска выбрал благодаря педагогам.

Анатолий Гончаренко из семьи коренных еманжелинцев: в номере «НЖ», посвященном 75-летию города, в одной из публикаций рассказывалось о бабушке Анатолия – Валентине Степановне Терещенко, которая родилась и всю жизнь прожила в Еманжелинске.

Судьба увела внука далеко от родного дома: Анатолий Гончаренко давно живет в Санкт-Петербурге, где получил высшее образование, несколько лет работал звукорежиссером в студии звукозаписи группы «ДДТ», у Юрия Шевчука; концертным звукорежиссером на различных музыкальных мероприятиях, таких, как танцевальный фестиваль v1 battle; делал аранжировки для Александра Марцинкевича (российский певец и композитор, лидер группы «Кабриолет» (с 2014 года – «Цепи»), чьи песни находятся в ротации радиостанций «Дача», «Дорожное радио», «Шансон», «Питер ФМ»).

В настоящее время Анатолий руководит техническим отделом Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, но звукорежиссуру не оставляет. И по-прежнему тесно связан с малой родиной:

– Я родился и вырос в поселке Батуринском. Так получилось, что с самого детства жизнь моя была связана с музыкой. С первого класса я пошел в музыкальную школу на фортепианное отделение. Школа в то время находилась в старом здании – на улице Школенко (сейчас на этом месте здание прокуратуры – ред.). В музыкальной школе работали в те годы замечательные люди: Елена Вячеславовна Воробьева, Надежда Николаевна Сенькина, Римма Николаевна Петрушева, Елена Владимировна Сыряпина – педагоги, благодаря которым моя жизнь и по сей день связана с музыкой.

После музыкальной школы я поступил в Челябинское музыкальное училище, а после него планировал продолжить обучение в консерватории, однако за годы моей учебы жизнь в стране сильно изменилась, и я решил сменить профессию, но так, чтобы она была максимально близка к музыке. В результате в 1997 году оказался в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на кафедре звукорежиссуры. А закончив учебу, остался в Питере. Работаю звукорежиссером и аранжировщиком, иногда сессионным музыкантом. Несколько лет преподавал на кафедре звукорежиссуры в университете профсоюзов.

Несмотря на то, что из родного города я уехал уже много лет назад, каждый год в отпуск я приезжаю в Еманжелинск. Здесь мои родные и близкие, здесь друзья детства. И только здесь получается по-настоящему восстановиться и отдохнуть.
Родному городу в день его рождения желаю всяческого процветания, горожанам – благополучия и мира.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |