ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске торжественно открыли новое футбольное поле и XII сезон Кубка «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу!»

В Еманжелинске торжественно открыли новое футбольное поле и XII сезон Кубка «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу!»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске торжественно открыли новое футбольное поле и XII сезон Кубка «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу!» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
14 сентября на стадионе школы № 16 развернулся перфоманс.

Футбол-кикерстол, футбол-«штрафной удар», надувные дартс, кольцеброс… Мимы, артисты на ходулях, организаторы интерактивных площадок развлекали школьников и взрослых перед торжественным открытием поля и охотно участвовали в фотосессиях.

Мини-футбольная площадка, построенная компанией «НОВАТЭК» в качестве приза победителям – спортсменам 16-й школы, стала 39-й по счету за 11 лет.

– Дорогие ребята, уважаемые преподаватели, приглашенные гости, сегодня стартует 12-й сезон соревнований на Кубок «НОВАТЭК». Сегодня мы открываем 39-ю спортивную площадку, подаренную победителям самого масштабного футбольного турнира в регионе. Ребята – большие молодцы. Мы благодарим министерство образования и науки Челябинской области за организационную поддержку этого масштабного турнира. Турнир стартует прямо сейчас и новым командам мы желаем успехов и побед, – отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко и поздравил юных еманжелинцев с недавней победой в товарищеском матче с футболистами из Костромской и Мурманской областей, прошедшем на берегу Баренцева моря.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов подчеркнул, что открытие мини-футбольного поля на базе 16-й школы – радостное событие для Еманжелинского района. Он поблагодарил компанию «НОВАТЭК», тренера Владимира Колотова и его учеников, которые своим трудом «заработали» это замечательное поле, и отметил, что это вторая площадка в районе, в 2013 году одни из первых в области получили в подарок поле чемпионы-красногорцы, воспитанники Андрея Мирошниченко.

Поздравил учительское сообщество района с праздником и пожелал еманжелинцам сил и побед в будущем директор областной ДЮСШ Юрий Логинов.

Директор школы № 16 Наталья Шенкнехт уверена, что еманжелинские мальчишки доставят еще много радости своими достижениями.

Под громкие аплодисменты и крики «Ура!» официальные лица разрезали ленту на одних воротах, а команда, заслужившая площадку, – на противоположных. Затем было организовано общее фото.

Украсили торжественную часть концертные номера харизматичных мажореток, чирлидеров, танцоров - как местные творческие коллективы, так и приезжие.

В рамках открытия нового сезона современное поле с профессиональным искусственным покрытием опробовали еманжелинцы-«тайфуновцы» (тренер Владимир Колотов), и красногорцы-«стартовцы» (тренер Андрей Мирошниченко). Матч был полон напряженных моментов, то и дело болельщики гудели в спортивные дудки. Фанаты эмоционально поддерживали футболистов и бурно реагировали на каждый гол.

В завершение еманжелинцев ждал еще один сюрприз – выступление барабанщиков «Тесла Бит», которые и без ночных спецэффектов поразили ураганным драйвом. Нескольким школьницам улыбнулась удача, артисты вручили им барабанные палочки и пригласили стать участницами шоу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |