ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские футболисты в составе команды Челябинской области выиграли турнир в Заполярье и сфотографировались со звездами сборной России

Еманжелинские футболисты в составе команды Челябинской области выиграли турнир в Заполярье и сфотографировались со звездами сборной России

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинские футболисты в составе команды Челябинской области выиграли турнир в Заполярье и сфотографировались со звездами сборной России Фото vk.com/novatek74, предоставлено Александром Цыпиным, Александром Шашковым
Чемпионы Кубка «НОВАТЭК» завоевали главный трофей фестиваля «Футбол повсюду» в Мурманской области!

Соревнования среди школьников до 14 лет прошли буквально на краю земли – в Заполярье! В Белокаменке собрались спортивные коллективы Мурманской, Костромской и Челябинской областей – шесть команд, девушки и юноши. Все они участвуют во всероссийском проекте «Футбол в школе». Товарищеский турнир прошел на необычном поле, которое соорудили в плавучем доке центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.

В состав юношеской сборной Челябинской области вошли футболисты из Еманжелинска и поселка Увельского – две пятерки. Наши ребята – нападающие Максим Цыпин, Лев Зазуляк, Денис Нечеухин, защитник Кирилл Карнаухов и вратарь Роман Галямов – воспитанники тренера Владимира Колотова, представляли центр «Тайфун» и школу № 16 (где благодаря футболистам завтра, 14 сентября, планируется открытие нового футбольного поля!). Многие из футболистов впервые отправились в путешествие на самолете (с пересадкой в Санкт-Петербурге!) и побывали так далеко от дома.

Команда Еманжелинск-Увельский сложилась хорошая, вся десятка успела поиграть, выйти на поле, рассказал возглавивший юношескую сборную тренер Александр Шашков, преподаватель общеобразовательной школы и ДЮСШ в Увельском. Ребята были настроены на мини-футбол. Но быстро перенастроились на формат игры «поперек поля» и нашли общий язык. Об этом говорит и счет матчей. Первую встречу с костромичами южноуральцы выиграли со счетом 1:0, вторую, с мурманчанами, – 9:2. Футболисты Челябинской области заняли первое место, костромичи увезли серебро, северяне остались с бронзой.

– В фестивале «Футбол повсюду», организованном ПАО «НОВАТЭК» в партнерстве с Российским футбольным союзом, приняла участие команда Челябинской области, в состав которой по приглашению вошли лучшие игроки Кубка «НОВАТЭК» сезона-2022-2023. Это пять футболистов из Еманжелинска и пять – из поселка Увельского, юноши 2009-2010 годов рождения. Мероприятие прошло с 5 по 8 сентября на площадке уникального центра, – уточнил Александр Шашков.

Туда же, в Белокаменку, прилетели и футболисты национальной команды: они провели открытую тренировку и мастер-класс для школьников. Это был главный сюрприз! Представьте, Михаил Кержаков крепко жмет руку тебе, 13-летнему вратарю из Еманжелинска! А Александр Головин дает тебе голевой пас… Мечты сбываются! Этот праздник футбола триумфаторы из Челябинской области будут помнить всю жизнь. А фото будут греть душу всем болельщикам. Как отметили родители еманжелинских футболистов, наши мальчишки получили сумасшедшие впечатления, и до сих пор их переполняют яркие и незабываемые эмоции.

РФС сообщил, что в Белокаменку отправились Илья Помазун, Матвей Сафонов, Михаил Кержаков, Дмитрий Баринов, Сергей Волков, Данил Глебов, Максим Глушенков, Александр Головин, Георгий Джикия, Антон Зиньковский, Артем Карпукас, Николай Комличенко, Илья Лантратов, Руслан Литвинов, Артем Макарчук, Антон Миранчук, Иван Обляков, Максим Мухин, Александр Соболев, Александр Солдатенков, Федор Чалов, Александр Юшин. Тренерский штаб возглавили Виктор Онопко и Юрий Никифоров.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |