ВКонтакте

Новости»Спорт»В Красногорском в 30-й раз прошел турнир по футболу, посвященный памяти Виктора Кондратьева

В Красногорском в 30-й раз прошел турнир по футболу, посвященный памяти Виктора Кондратьева

Оцените материал
(2 голосов)
В Красногорском в 30-й раз прошел турнир по футболу, посвященный памяти Виктора Кондратьева Фото Александра Спицына и болельщиков
Победила команда ФК «Старт».

Солнечно-морозный праздничный день 23 февраля подарил спортсменам и болельщикам хорошее и бодрое настроение. В турнире на стадионе «Труд» приняли участие четыре команды: «Кондратьевы и друзья», ФК «Старт» и две юношеские сборные – Ю-1 и Ю-2.

В играх 1/2 финала «стартовцы» сыграли с командой Ю-1, а «Кондратьевы и друзья» – с Ю-2. Молодежь потерпела поражение. В матче за третье место верх одержала команда Ю-1.

Как рассказал Александр Спицын, в главной встрече турнира преимуществом владели «стартовцы», так как в состав команды вошли основные игроки ФК «Старт». Тем не менее сборная «Кондратьевых» не собиралась уступать более мастеровитой команде и приняла решение играть в оборонительный футбол с переходом в контратаку. Выбранная тактика приносила свои плоды и ворота оставались неприкосновенными лишь до середины первого тайма. В дальнейшем ФК «Старт» предложил свой сценарий и… одержал уверенную победу. Искренне переживали за исход каждого матча болельщики!

Призеры награждены медалями, а лучшие игроки – Степан Филаткин (Ю-1), Александр Никифоров (Ю-2), Максим Петров («Кондратьевы и друзья»), Павел Орлов (ФК «Старт») – памятными статуэтками.

Красногорские футболисты делают великое дело, сохраняя традиции на протяжении стольких лет, воспитывая у подрастающего поколения гордость за земляков и малую родину. Александр Спицын и Юрий Кондратьев (внук) рассказали «НЖ», что Виктор Васильевич Кондратьев был игроком команды «Шахтер», после завершения карьеры футболиста стал судьей областных соревнований. В советские времена основная команда поселка принимала участие в различных турнирах – от районного уровня до всероссийского масштаба! Работал Виктор Васильевич помощником машиниста паровоза, мастером в ЖКО, оператором на водозаборе свинокомплекса. При его непосредственном участии в продвижении футбола до сих пор этот вид спорта № 1 в Красногорском. Не стало В.В. Кондратьева в 1993 году, ему тогда исполнился всего 61 год.

Сегодня в поле выходят его сын Сергей Кондратьев, кстати, самый возрастной футболист (67 лет), внук Юрий Кондратьев. Приходят поболеть сын Юрий Кондратьев, племянник Александр Кондратьев, внук Сергей Кондратьев. А судьей работает племянник Павел Кондратьев.

Семья Кондратьевых искренне благодарит за праздник спорта и футбола участников турнира, которые ежегодно создают незабываемую атмосферу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |