Новости»Спорт»Легкоатлет Алиса Иванова из Красногорского выиграла региональную «Шиповку юных»

Легкоатлет Алиса Иванова из Красногорского выиграла региональную «Шиповку юных»

(1 Голосовать)
Легкоатлет Алиса Иванова из Красногорского выиграла региональную «Шиповку юных» Фото предоставлено Русланом Загидулиным
Эстафетчики добыли бронзу первенства области.

9 и 10 сентября в Челябинске состоялся региональный этап всероссийских состязаний по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» и первенство области.

В программу четырехборья вошли такие дисциплины, как забеги на 60 и 500 метров, метание флаера, прыжки в длину, в программу первенства – прыжки в высоту, забеги на 600, 800 и 1000 метров, эстафета. В трех возрастных группах – 10-11, 12-13 и 14-15 лет – приняли участие красногорцы и еманжелинцы.

Воспитанница спортивной школы Алиса Иванова из Красногорского завоевала золотую медаль «Шиповки юных» среди самых юных легкоатлетов – до 12 лет. Она показала лучший результат в четырехборье из 60 спортсменок области! Победа Алисе далась нелегко. В мае на аналогичном региональном турнире она заняла четвертое место. На летних каникулах школьница усиленно тренировалась, продемонстрировав пример трудолюбия и целеустремленности. В личном зачете у Алисы золото на дистанции 60 метров и в метании флаера. Подготовили чемпионку тренеры Равиль Загидулин и Руслан Загидулин.

Воспитанники спортшколы Роман Могильников (Красногорский), Демид Федоров, Никита Бамбах, Егор Кузьмин (Еманжелинск) на первенстве Челябинской области заняли третье место в эстафетном беге 4х100 метров среди спортсменов до 16 лет, уступив лишь воспитанникам школы олимпийского резерва. Ребята – ученики тренеров Виктора Гильгенберга и Равиль Загидулин.

Надо отметить, что юные спортсмены проявили бойцовские качества – два дня подряд им пришлось выступать под дождем, «дружить» с промокшей одеждой, лужами... Никто не пал духом, никто не сошел с дистанции!

Лучшая команда поедет в Сочи – представлять на состязаниях российского уровня Южный Урал.