ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Учитель русского языка и литературы Екатерина Владимировна Румбах выиграла областной конкурс «Учитель года» и будет представлять Челябинский городской округ на всероссийском конкурсе в Саратовской области

Учитель русского языка и литературы Екатерина Владимировна Румбах выиграла областной конкурс «Учитель года» и будет представлять Челябинский городской округ на всероссийском конкурсе в Саратовской области

Оцените материал
(5 голосов)
Учитель русского языка и литературы Екатерина Владимировна Румбах выиграла областной конкурс «Учитель года» и будет представлять Челябинский городской округ на всероссийском конкурсе в Саратовской области Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В Еманжелинске 5 апреля наградили участников и победителей.

Торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2024»состоялась в ДК им. А.С. Пушкина.

Ведущие Полина и Никита Коротневы, а также фильм медиацентра школы № 16 напомнили собравшимся в большом зале дворца, как прошла эта творческая, напряженная, удивительная и насыщенная событиями неделя. Со всей Челябинской области в Еманжелинск съехались 29 конкурсантов. В течение шести дней им предстояло пройти такие испытания, как «Мастер-класс», «Разговор с учащимися», «Учебное занятие и его самоанализ», «Представление педагогического опыта», «Педагогический совет», «Круглый стол образовательных политиков». И все это под бдительным взглядом не одного, а сразу двух составов жюри – профессионального и общественного. Конкурсанты достойно справились со всеми испытаниями, волнением, эмоциями, переживаниями! Они лучшие из лучших!

Приветствовали участников областного конкурса профмастерства «Учитель года» глава Еманжелинского района Евгений Светлов, главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза работников народного образования и науки Челябинской области Владимир Конников, министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области, заместитель председателя жюри Елена Бухмастова, директор учебно-методического центра Челябинска, заместитель председателя регионального отделения общероссийской организации «Учитель года» Светлана Мачинская, ректор Челябинского института развития образования, кандидат педагогических наук Андрей Барабас и другие почетные гости. 

Напомним, в пятерку лучших вошли Ольга Владимировна Баскакова, Магнитогорский городской округ, Диана Фанисовна Василенко, Златоустовский городской округ, Ирина Николаевна Немедова, Троицкий городской округ, Екатерина Владимировна Румбах, Челябинский городской округ, Владислав Владимирович Шестаков, Сосновский муниципальный район.

Министр Виталий Литке открыл заветный конверт и назвал имя абсолютного победителя – это Екатерина Владимировна Румбах.

– Меня переполняет чувство благодарности, потому что за моей спиной стоят коллеги, которые готовили меня, которые переживали за меня, стоит семья, мои дети, старший из которых идет по моим стопам и тоже учитель. В первую очередь, конечно, благодарность и радость, что все-таки такой результат достигнут. И радость еще от того, что я не подвела свой город. И теперь Челябинск будет представлен на России. Если говорить о конкурсантах, то у нас получилась просто замечательная команда. На самом деле – мы не конкуренты. Мы команда! Мы сплотились! Это самое главное на таких конкурсах, – призналась после подведения итогов Екатерина Владимировна Румбах.

Для вручения переходящего кубка конкурса на сцену был приглашен абсолютный победитель областного конкурса «Учитель года-2023» Александр Александрович Карасев. 

Были награждены не только конкурсанты, но и еманжелинцы, которые приложили немало усилий, чтобы конкурс прошел на высоком организационном уровне. Благодарностями министерства образования и науки Челябинской области отмечены глава Еманжелинского района Евгений Светлов, заместитель главы Еманжелинского района Светлана Грицек, начальник управления образования Ирина Кондакова, директор школы № 16 Наталья Шенкнехт, директор школы № 2 Николай Максимов, директор Дворца культуры имени А.С. Пушкина Татьяна Аксенова, директор центра «Тайфун» Евгений Завьялов.

Праздничное настроение создали творческие номера студии «Фристайл», «Лирика», «Веселые барабанщики».

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |