ВКонтакте

Новости»Общество»Первоклашки еманжелинской школы № 4 отметили день рождения Бабы-яги

Первоклашки еманжелинской школы № 4 отметили день рождения Бабы-яги

Оцените материал
(2 голосов)
Первоклашки еманжелинской школы № 4 отметили день рождения Бабы-яги Фото Виктора Петрова
Веселый праздник прошел в городском бору.

Вместе с Лешим и Бабой-ягой ребята отгадывали загадки, учили танцы, народные игры… О том, как прошел день рождения Бабы-яги, «НЖ» рассказали родители учеников 1а класса:

– В субботу, 23 сентября, мы отправились в осенний лес на праздник по случаю дня рождения Бабы-яги. Погода была солнечная, лес приветствовал нас осенними красками. На одной из полян навстречу школьникам вышли сказочные герои – Баба-яга и Леший.

Бабе-яга пригласила первоклассников на именины, и ребятишки отправились в путь-дорожку, где им пришлось пройти шуточные испытания.

Первая станция «Загадочная»: девчонки и мальчишки отгадывали загадки о грибах, которых в этом году очень много. Вторая станция «Эстафетная»: ребята соревновались между собой, даже летали на метле. Капитанами на этой станции у девочек был Леший, а у мальчиков – сама Баба-яга. На станции «Повторяйка» дети учили танцевальные движения. На четвертой станции готовили подарок Бабе-Яге – собирали шишки и букет из осенних листьев. На станции «В гостях у сказки» с легкостью отгадывали названия русских народных сказок. Была также станция «Игровая», где ребята разучили правила народных игр «Кандалы» и «Море волнуется». Было весело и интересно!

В организации самой последней станции – «Пир Бабы-Яги» – активное участие приняли родители. Они закупили и наготовили всякой вкуснятины, которую так любят дети. На чай к первоклассникам перед зимней спячкой заглянул Медведь. Вместе с ним дети и родители провели забавную фотосессию.

Баба-Яга оказалась очень милой и гостеприимной хозяйкой! Она потчевала гостей лесным чаем и пирожными в виде грибочков.

Всем ребятам 1а класса и родителям очень понравился совместный поход в лес. Хотим выразить благодарность главным героям – Бабе-яге, Лешему и Медведю.

Особые слова благодарности – классному руководителю Ларисе Станиславовне Пацкань, очень активной, энергичной и самой лучшей классной маме!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |