ВКонтакте

Новости»Общество»На выставке народных промыслов «Ладья» в Москве предприниматели Челябинской области заработали порядка 2 млн рублей

На выставке народных промыслов «Ладья» в Москве предприниматели Челябинской области заработали порядка 2 млн рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
На выставке народных промыслов «Ладья» в Москве предприниматели Челябинской области заработали порядка 2 млн рублей Фото Лидии Волковой
«Ладья» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране.

В Москве завершилась выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья», которая продолжалась пять дней.

Посетить выставку можно было 13 по 17 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Участие в мероприятии приняли мастера и ремесленники из 70 регионов страны. Челябинскую область представили предприниматели и самозанятые, занимающиеся изготовлением украшений из натуральных камней, посуды из дерева, натуральной косметики, одежды из натуральных материалов и др. Разработкой дизайна стенда занималась команда центра «Мой бизнес», по итогам выставки Челябинской области присудили почетное второе место в номинации «За лучшее художественное оформление региональной экспозиции».

«За пять выставочных дней наши предприниматели вместе заработали порядка двух миллионов рублей. Это отличный результат. Знаем, что у многих был настолько высокий спрос на продукцию, что приходилось в буквальном смысле на месте изготавливать новые изделия», – прокомментировала контент-директор центра «Мой бизнес» Ольга Третьякова.

Участие в выставке стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ. Участникам покрыли расходы на участие, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |