ВКонтакте

Новости»Общество»В 2024 году местные подъемные для врачей составят полмиллиона рублей, для фельдшеров – 300 тысяч

В 2024 году местные подъемные для врачей составят полмиллиона рублей, для фельдшеров – 300 тысяч

Оцените материал
(2 голосов)
В 2024 году местные подъемные для врачей составят полмиллиона рублей, для фельдшеров – 300 тысяч Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Решение об этом приняли депутаты районного Собрания на заседании, состоявшемся 27 декабря.

В Еманжелинском районе медицинские работники продолжат получать «районные» подъемные и в этом году. Сумма, которая им будет единовременно выплачиваться из районного бюджета, несмотря на непростой в финансовом плане год, увеличится. В 2024 году врачи, привлекаемые в больницы Еманжелинского района, будут получать так называемые районные подъемные 500 тысяч рублей, фельдшеры – 300 тысяч. Ранее размер подъемных составлял 200 тысяч рублей. Решение об этом приняли депутаты районного Собрания на заседании, состоявшемся 27 декабря, большинством голосов.

Напомним, такая мера социальной поддержки специалистам, привлекаемым для обеспечения кадровой потребности в учреждения здравоохранения Еманжелинского района, была инициирована и утверждена главой Еманжелинского района и депутатами третьего созыва районного Собрания в конце 2019 года и изначально была рассчитана на 2020 год. Эта мера была призвана решить проблему кадрового дефицита в больнице. Зарекомендовавшую себя успешно меру социальной поддержки ежегодно продляли.

В этом году с инициативой увеличить размер этой выплаты к главе муниципалитета обратился директор районной больницы № 1, координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Ринад Шахмарданов. Новый руководитель больницы отметил, что единовременная выплата в 200 тысяч рублей в наши дни уже не может служить достаточным стимулом для привлечения врачей и предложил рассмотреть вопрос об увеличении ее размера.
Это предложение получило полную поддержку со стороны руководителя муниципалитета Евгения Светлова и партийного актива «Единой России», так как проблема нехватки кадров в больнице по-прежнему стоит очень остро. Увеличение размера районных подъемных поможет ее решить.

Народные избранники большинством голосов утвердили соответствующие изменения в положение о предоставлении мер социальной поддержки специалистам, привлекаемым для обеспечения кадровой потребности в учреждения здравоохранения Еманжелинского района, которое определяет порядок и условия их получения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |