ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области семьям с детьми окажут дополнительные меры поддержки

В Челябинской области семьям с детьми окажут дополнительные меры поддержки

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области семьям с детьми окажут дополнительные меры поддержки Баннер pravmin.gov74.ru
В Год семьи на Южном Урале пройдут десятки мероприятий.

Торжественный старт Году семьи дал Президент РФ Владимир Путин. С соответствующим заявлением он выступил во время Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» на ВДНХ.

Известный челябинский доктор, главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий считает, что этот год будет переломным в отношении общества к семье. А также отметил важность указа, который подписал президент, закрепляющий единый статус многодетной семьи.

«Раньше никто не хотел поддерживать семьи в таком формате, а президент нашел возможность сделать это. Указ, который подписал президент, многое меняет. Сейчас в каждой области отношение к многодетным свое: где-то более внимательное, где-то не очень. То, что президент, уравнял многодетные семьи по всей стране, это очень важно», - прокомментировал Антон Рыжий.

Сегодня в России действует целый комплекс мер поддержки семей с детьми, например, единое пособие, материнский капитал, семейная ипотека, социальный контракт. В Челябинской есть свои меры поддержки. Это и единовременное пособие при рождении ребенка, областной материнский капитал, выплата многодетным семьям взамен предоставления земельного участка, выплата к учебному году, подарки на Новый год, бесплатные путевки в санатории и загородные оздоровительные лагеря.

Также планируется развитие семейных многофункциональных центров, расширение комплекса предоставляемых услуг семьям с детьми, работа с семьями, оказавшимися в различных жизненных ситуациях; мероприятия по укреплению института семьи, популяризации традиционных семейных ценностей, сообщает пресс-служба правительства области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |