ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области запретили называть детей одной буквой

В Челябинской области запретили называть детей одной буквой

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области запретили называть детей одной буквой Фото из архива "НЖ"
В Челябинской области живет девочка по имени Россия.

По словам председателя Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмилы Рерих, сотрудники ЗАГСов уже привыкли к тому, что родители упрощают традиционные имена. Например, просят записать сына «Филипом» без удвоенной «п» или «Леной» вместо Елены. В ЗАГСах не возражают, даже когда родители хотят дать необычные имена: в Челябинской области живет девочка по имени Россия, а также мальчики Волк и Медведь, пишет информагентство «Первое областное». Но когда родители пытаются дать ребенку имя из одной или двух букв, семья получает отказ в регистрации.

– Когда ребенка, к примеру, хотят назвать буквой И, мы выступаем против и даже судимся с родителями из-за имени. Свою позицию мы мотивируем так: ребенку будет тяжело адаптироваться в обществе, так как по одной букве невозможно определить пол ребенка, – замечает Людмила Рерих.

В России запрещено давать детские имена, которые состоят из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, а также символов, которые не являются буквами, имена, которые указывают на титул, должность или ранг.

– Стремление дать ребенку оригинальное имя понятно: через малыша родители стремятся проявить себя в социуме. Они закладывают ребенку идею, что тот особенный, уникальный. С таким посланием чадо выходит в общество. Но в обществе больше обычных имен, поэтому малыш может столкнуться с трудностями, – цитирует челябинского психолога Юлию Новых 1obl.ru.

Как ранее сообщала «НЖ», в числе редких имен в Еманжелинском районе Эмиль, Камран, Богдан, Савелий, Альберт, Захар, Игорь, Клим, Петр, Ярослав, Аврора, Ариана, Аурика, Элона, Аурелия, Стефания, Светлана, Антонина, Нина, Наталья, Надежда, Юлия.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |