ВКонтакте

Новости»Общество»На Родину из плена вернулись двое военнослужащих из Магнитогорска и Копейска

На Родину из плена вернулись двое военнослужащих из Магнитогорска и Копейска

Оцените материал
(7 голосов)
На Родину из плена вернулись двое военнослужащих из Магнитогорска и Копейска Баннер vk.com/ombudsmanchel
За время спецоперации домой возвращены 25 южноуральцев – из числа обращений, поступивших в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

31 января 195 российских военнослужащих вернулись на Родину, двое из них – южноуральцы. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко:

– В связи с событиями, которые произошли 24 января, все были очень обеспокоены, будут ли в ближайшее время осуществляться обмены пленными с украинской стороной.
К нашему большому счастью, обмены пленными продолжаются и сегодня в числе 195 российских военнослужащих, которые вернулись на Родину, двое южноуральцев из г. Магнитогорска и г. Копейска. В плену военнослужащие находились с июля-августа 2023 года.

Практически ежедневно к нам продолжают поступать обращения по вопросам установления места нахождения и возвращения из плена военнослужащих из Челябинской области, и мы активно работаем в этом направлении с Аппаратом Уполномоченного правам человека в Российской Федерации.

И мы, и родственники военнослужащих крайне признательны Татьяне Николаевне Москальковой и Министерству обороны Российской Федерации за ту большую работу, которую они делают, чтобы наши бойцы могли вернуться к своим семьям.
На сегодняшний день из числа обращений от родственников военнопленных, поступивших за весь период проведения специальной военной операции в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, 25 южноуральцев возвращены из плена.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |