ВКонтакте

Новости»Общество»В центре Еманжелинска прошла тактико-специальная тренировка на избирательном участке

В центре Еманжелинска прошла тактико-специальная тренировка на избирательном участке

Оцените материал
(3 голосов)
В центре Еманжелинска прошла тактико-специальная тренировка на избирательном участке Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Объектом послужил Дворец культуры им. А.С. Пушкина.

Тренировки на объектах проведения выборов Президента России проходят по всей области.

8 февраля на несколько часов деятельность Дворца культуры им. А.С Пушкина была приостановлена. По сценарию учений, в ДК неустановленные лица подбросили подозрительный предмет. Его в фойе первого этажа обнаружила и забила тревогу заместитель директора по АХЧ Светлана Лещенко. Первыми примчались на место происшествия сотрудники Росгвардии, затем - полиции и ПСЧ № 39.

20 работников ДК благополучно эвакуировались и расположились на время в соседнем здании, в библиотеке.

Чтобы на практике отработать алгоритм антитеррористических действий, обстановка в ДК, на еманжелинском избирательном участке № 1821, была максимально приближена к реальной. Даже семья, обратившаяся в это время отдел ЗАГС, была перенаправлена в Красногорский для решения своего вопроса.

- По легенде, на объекте возникли беспорядки, и неустановленные лица подбросили подозрительный предмет. Полицейские оцепили и блокировали здание по периметру и обследовали его со всех сторон. Движение в районе ДК также было перекрыто. На месте учений работал служебный пес. Дополнительных подозрительных предметов сотрудники полиции не обнаружили ни внутри, ни на улице. Согласно вводной задаче, преступники скрылись, но в ходе оперативно-разыскных мероприятий были блокированы и задержаны в районе стадиона «Шахтер». Руководил действиями сил и средств начальник отдела МВД России по Еманжелинскому району полковник полиции Артем Иванов. В проведении мероприятия были задействованы представители антитеррористической комиссии, администрации Еманжелинского района, МВД, МЧС, Росгвардии. В качестве наблюдателей присутствовали сотрудники аппарата оперативного штаба области. По результатам проведения тренировки действия участников были оценены удовлетворительно, - рассказал «НЖ» заместитель начальника ОМВД России по Еманжелинскому району Вадим Тимофеев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |