ВКонтакте

Новости»Общество»Оформить заказное письмо по России и оплатить пересылку можно не выходя из дома

Оформить заказное письмо по России и оплатить пересылку можно не выходя из дома

Оцените материал
(1 Голосовать)
Оформить заказное письмо по России и оплатить пересылку можно не выходя из дома Скан pochta.ru
Услуга по оплате доступна на сайте Почты России.

Покупать марки в почтовом отделении, чтобы отправить письмо, вовсе не обязательно. С помощью сервиса «Знак онлайн оплаты» частные клиенты могут оформить заказное письмо по России и оплатить пересылку не выходя из дома.

У заказного письма, в отличие от простого, есть трек-номер для отслеживания. На территории РФ заказное письмо вручается адресату под подпись лично или представителю адресата по доверенности. Вы можете заранее рассчитать срок и стоимость доставки вашего заказного письма, оформить его в любое удобное время, сообщает pochta.ru.

Знаки онлайн-оплаты – это специальный QR-код, альтернатива бумажным маркам. Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно оформить и оплатить письмо на сайте Почты. После этого информационная система сгенерирует лицевую сторону конверта с уникальным символом – клиент получит его в PDF-файле и сможет распечатать на обычном принтере на лицевой стороне конверта. Подготовленное письмо нужно передать оператору в почтовом отделении в течение трех дней с момента оформления.

Ранее сервисом могли воспользоваться только юридические лица, с декабря 2023 года Почта России распространила его и на частных лиц. В прошлом году сервисом воспользовались 18 800 юридических лиц, а количество писем, оплаченных знаками онлайн-оплаты, составило 67 млн, что на 76% выше показателя 2022 года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |