ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области 15 южноуральских семей получат свидетельство на получение соцвыплат на строительство или приобретение жилья

В Челябинской области 15 южноуральских семей получат свидетельство на получение соцвыплат на строительство или приобретение жилья

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области 15 южноуральских семей получат свидетельство на получение соцвыплат на строительство или приобретение жилья Фото: Наталья Вольвач. Источник: pravmin.gov74.ru
  Общий объем социальных выплат составит 34,9 миллиона рублей.

Государственную поддержку в приобретении жилья живущие в сельских территориях семьи получают по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».

 

Помощь государства в решении жилищного вопроса чрезвычайно актуальна, учитывая, что 12 из 15 семей-получателей выплаты многодетные.

 

К примеру, на очередь встала в прошлом году многодетная семья Холод из Агаповского района и уже получает выплату. 29-летняя мама четверых детей Ольга Холод рассказала, что вместе с мужем работает на птицеводческом комплексе, живет семья в поселке Буранном.

 

– У нас четверо детей – двое сыновей, старшему 10 лет в этом году будет, и две дочки. Когда родился второй сын, под материнский капитал мы купили небольшой домик. Потом узнали о программе, которая дает возможность улучшить жилищные условия, сейчас будем покупать жилье побольше.

 

В семье Светланы Кожевниковой, учителя музыки средней школы села Байрамгулово Аргаяшского района, трое детей, причем старшая дочка уже замужем, средний сын учится в институте, младший сын пойдет в первый класс. О программе Светлана узнала от односельчан, которые уже получили выплаты на жилье. Семья снимает маленький дом с удобствами на улице. Кожевниковы планируют построить одноэтажный благоустроенный дом, участок под строительство уже есть, сообщает пресс-служба правительства области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |