ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе за депутатские мандаты будут бороться 202 кандидата

В Еманжелинском районе за депутатские мандаты будут бороться 202 кандидата

Оцените материал
(1 Голосовать)
Завершена регистрация кандидатов в территориальных и муниципальных избирательных комиссиях Еманжелинского района.

Три человека зарегистрированы кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области (от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР). Они баллотируются по Еманжелинскому одномандатному избирательному округу № 23. Кроме того, по выборам депутатов ЗСО избиратели проголосуют и за политические партии, которые зарегистрировали свои списки кандидатов по единому избирательному округу.

- Для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания в области образовано 30 одномандатных избирательных округов, а также сформирован единый избирательный округ, включающий всю территорию Челябинской области. Таким образом, избиратели 13 сентября получат два бюллетеня по выборам депутатов Законодательного Собрания: один бюллетень – с фамилиями кандидатов, выдвинутых по одномандатному избирательному округу, второй – с перечнем политических партий, - рассказала руководитель аппарата ТИК Еманжелинского района Юлия Толкушина.

Как сообщила 10 августа на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, на участие в выборах депутатов Законодательного Собрания по единому избирательному округу зарегистрированы пять партий: четыре парламентские – это «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, а также «Яблоко». Вот за их списки кандидатов и предстоит голосовать избирателям.

Что касается выборов в органы местного самоуправления, то здесь все избиратели Еманжелинского района будут выбирать депутатов районного Собрания, кроме того, избиратели Еманжелинского, Красногорского и Зауральского городских поселений – депутатов в Советы своих поселений.

Сколько партий будет в бюллетене - тоже уже известно. В районное Собрание зарегистрировано 43 кандидата – от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, а также самовыдвиженцы. Жителям нужно будет выбрать 19 депутатов, всех – по одномандатным округам. Это будет третий бюллетень, который получат избиратели.

Еще по одному бюллетеню, четвертому, избиратели получат по выборам в местный Совет. Так, в списке кандидатов в Совет депутатов Еманжелинского  городского поселения – 75 человек (нужно выбрать 24 депутата), в списке кандидатов в Красногорский Совет депутатов – 49 человек (на 16 мест), в Зауральский Совет депутатов претендуют 32 человека (на 12 депутатских мест). Здесь кроме кандидатов от «ЕР», «СР», ЛДПР есть также кандидаты от партии «Родина» и немало самовыдвиженцев. В каждом бюллетене нужно выбрать только одного кандидата.

Напомню, завтра, 15 августа, стартует агитация в средствах массовой информации. Предвыборная агитация закончится за сутки до выборов, в ноль часов 12 сентября.
А через полмесяца, 2 сентября, начнется досрочное голосование. Со 2 по 8 сентября можно будет проголосовать в помещении территориальной комиссии, с 9 по 12 сентября – в участковых избирательных комиссиях. Единый день голосования – 13 сентября.

***

11 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатной площади в газете «Новая жизнь» для размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты районного Собрания. В жеребьевке из 43 кандидатов приняли участие 30, остальные (13 кандидатов) написали заявления об отказе от бесплатной площади.

12 августа областная избирательная комиссия провела жеребьевку по распределению бесплатной площади в газете «Новая жизнь» для размещения агитационных материалов трех кандидатов в депутаты Законодательного Собрания, зарегистрированных по Еманжелинскому избирательному округу № 23, а также четырех парламентских партий (именно они имеют право на бесплатную площадь), зарегистрировавших свои списки кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов областного парламента.

Агитационные материалы кандидатов в депутаты Собрания депутатов будут публиковаться на третьей странице «НЖ», а кандидатов в депутаты Законодательного Собрания и политических партий – на второй странице в номерах за вторник – 18, 25 августа и 1, 8 сентября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |