ВКонтакте

Новости»Общество»371 первоклассник принял участие в городской акции «Пешеходный переход»

371 первоклассник принял участие в городской акции «Пешеходный переход»

Оцените материал
(1 Голосовать)
371 первоклассник принял участие в городской акции «Пешеходный переход» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Мероприятие прошло на Комсомольской площади в Еманжелинске сегодня, 17 сентября.

Участниками акции стали ребятишки, их родители, бабушки и дедушки, учителя. Всех пришедших на мероприятие встречала грустная Королева Пешеходной Зебры. Она была печальной, так как жители ее страны не знали правил дорожного движения. На помощь ей пришли капитан Свистулькина и верный слуга Егорка, который выполнял три роли – писаря, глашатая, гонца.

Вместе с ребятами забавные сказочные персонажи повторили действия, которые можно совершать, когда горит тот или иной сигнал светофора, основные дорожные знаки. Плюс хором отгадали любимые «автомобили» известных книжных героев: Емели, Бабы Яги, Золушки, Айболита, Дюймовочки, Леопольда, Аладдина…

После испытаний все дети получили в подарок пешеходные световозвращатели для портфелей – одни в виде брелоков, другие в виде стикеров (наклеек).

После веселого праздника каждая школа направилась на «свой» пешеходный переход. А возле зебр их встречал патруль госавтоинспенкции: исполняющий обязанности начальника ГИБДД Дмитрий Абдрашитов проводил инструктаж – как правильно переходить дорогу. К примеру, первоклашки из 11-й вместе с классным руководителем Анастасией Васильевной Григорян остановились около книжного магазина «XXI век». В этом классе 32 активных, любознательных и общительных малыша. Кто-то ездит на занятия в школу из Борисовки, кто-то – из Рабочего, Пионерского, а кто-то приходит из Еманжелинска. Как же им не знать правила дорожного движения!

Подарки первоклассникам предоставила администрация Еманжелинска. В роли сказочных персонажей выступили работники ДК им. А.С. Пушкина. В акции приняли участие автомобили такси ИП Райс.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |