ВКонтакте

Новости»Общество»В детских садах Еманжелинского района продолжаются ремонтные работы

В детских садах Еманжелинского района продолжаются ремонтные работы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В детских садах Еманжелинского района продолжаются ремонтные работы Фото из архива "НЖ"
Кровля, отопление, ливневка – все работы, которые сейчас идут в дошкольных образовательных учреждениях, масштабные, затратные.

На них район совместно с областью выделил более двух миллионов рублей. А текущие ремонты в детских садах в рамках подготовки к новому учебному году завершены.

– Детские сады с каждым годом становятся все лучше и уютнее, – отметила заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Светлана Логанова. – Несмотря на сложную экономическую ситуацию в этом году, из-за которой средства на текущие ремонты не выделялись в том объеме, что в прошлые годы, все детские сады подготовлены к новому учебному году. Этого удалось достичь во многом благодаря работе сотрудников детских садов и помощи родителей дошкольников. Во многих детских садах сделали ремонт крылечек, окон, некоторые окна заменены на современные пластиковые. Обновили мебель. Часть мебели приобретена по линии управления образования, часть помогли приобрести родители – шкафчики, столы, стулья. Из районного бюджета в этом году было направлено 300 тысяч рублей на приобретение необходимого кухонного оборудования (плиты, например, работают практически весь день, запчасти быстро выходят из строя), приобрели лампы дневного света, водонагреватели, так как по современным требованиям теплая вода должна быть не только в групповых помещениях, но и в туалетах.

Уже сделаны или идут и масштабные затратные ремонтные работы. В 30-м детском саду Еманжелинска отремонтировали ливневую канализацию, на эти цели муниципалитет выделил из районного бюджета 200 тысяч рублей. Такая же сумма направлена на ремонт системы отопления в детском саду № 20. От родителей поступали жалобы на холод в одной из групп, ревизия показала, что проблема в разводке в подвальном помещении этого дошкольного учреждения. На днях начались кровельные работы в зауральском детском саду № 18. Крышу будут полностью менять, так как латать ее частично нет смысла. На эти работы выделено более одного миллиона рублей, включая деньги из областного бюджета. Идут работы по ремонту ввода системы отопления в 12-м детском саду. Ремонт системы отопления будет произведен в этом году и в двух красногорских детских садах - № 21 и 28.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |