Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске начала работу ярмарка продуктов питания от южноуральских производителей продовольствия «Сделано по ГОСТу»

Оцените материал
(4 голосов)
В Челябинске начала работу ярмарка продуктов питания от южноуральских производителей продовольствия «Сделано по ГОСТу» http://pvo74.ru/
Как утверждают организаторы ярмарки, вся выставляемая на продажу продукция изготовлена по стандартам качества.

По нормам, действовавшими еще в советское время, когда «деревья были выше, мороженое слаще, а колбаса вкуснее». То есть по ГОСТу.

«Часто в порыве ностальгии хочется ощутить знакомый с детства вкус, но найти продукты с заветными буквами «ГОСТ» становится все труднее, – говорится на сайте Первого выставочного объединения. – Сейчас ГОСТ не является обязательным, но многие производители проходят добровольную экспертизу на присвоение сертификата соответствия. Именно такие компании соберутся на ярмарке «Сделано по ГОСТу».

Среди участников ярмарки – мясокомбинат «Таврия», который представит колбасу «Докторскую» и сосиски сливочные в натуральной оболочке.

На стенде компании «Амитрейд» можно продегустировать легендарные сыры и натуральное сливочное масло. Цены на эти продукты будут снижены.

На выставке можно будет найти кусковую тушенку, в составе которой только мясо, специи и лавровый лист. Южноуральские фермеры привезут парное мясо: телятину и свинину, фарш, свиную прослойку.

Еще один участник – предприятие «Полет-Рыба» – презентует слабосоленую форель, пласты чебака, масляный балык, окунь холодного копчения, вяленую щуку. А на горбушу и пелядь холодного копчения будет действовать ценовая акция.

Сладкоежки на ярмарке найдут сочни с творогом, молочные коржики, пирожное «Картошка», торты из мокрого бисквита с ягодами и фруктами. Челябинские кондитеры уверяют, что в состав выпечки входят только натуральные ингредиенты, от того и срок годности очень мал.

Ярмарка организована Первым выставочным объединением при участии министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Все продукты имеют сертификаты качества и соответствия.

Выставка «Сделано по ГОСТу» пройдет с 28 по 31 января (время работы с 10 до 18 часов, 31 января – до 16 часов) в выставочном центре «Мегаполис» по адресу: Челябинск, Свердловский пр., 51А. Подробная информация по тел.: 8 (351)755-55-10.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version