ВКонтакте

Новости»Общество»Борис Дубровский наградил премией врача Еманжелинской городской больницы

Борис Дубровский наградил премией врача Еманжелинской городской больницы

Оцените материал
(2 голосов)
Борис Дубровский наградил премией врача Еманжелинской городской больницы Фото с сайта http://gubernator74.ru
Кардиолог Елена Георгиевна Жичкина в числе 100 лучших медицинских работников региона отмечена наградой губернатора Челябинской области.

По сложившейся традиции торжественный прием у главы региона Бориса Дубровского состоялся в преддверии Дня  медицинского работника.  На праздничной церемонии награждения Борис Дубровский отметил:

«Ваш труд – это ежедневный подвиг, его нельзя измерить ни деньгами, ни словами. Потому что вовремя поставленный диагноз и каждая  спасенная жизнь – бесценны. Все мы искренне благодарны вам за эту большую работу. Со своей стороны постараемся обеспечить достойные условия для нее. Для меня важно, чтобы южноуральцам было комфортно лечиться, а вам – качественно лечить. Совсем скоро в регионе появятся новые объекты здравоохранения: перинатальный центр, поликлиника областного онкоцентра. Продолжится  реконструкция хирургического корпуса и поликлиники Челябинской областной больницы. Будем дальше продолжать закупать новое высокотехнологичное оборудование – благо, в Челябинской области есть профессионалы, которые умеют работать на такой технике. Для нас по-прежнему в приоритете остается социальная защищенность медицинских работников. И не только она. К сожалению, нередки случаи, когда медики становятся жертвами агрессивно настроенных граждан. Считаю, что врач при исполнении служебных обязанностей должен быть юридически защищен точно так же, как сотрудник правоохранительных органов. Независимо от того, где он исполняет эти обязанности – в кабинете медучреждения или на вызове».

Е.Г.Жичкина – дочь врача, начинала работу участковым терапевтом  в 1982 году, окончив с отличием Челябинский мединститут, а с 1989 года работает врачом-кардиологом Еманжелинской горбольницы. Елена Георгиевна, врач высшей квалификационной категории взрослой поликлиники, лечит не только жителей Еманжелинского района, но и оказывает лечебно – консультационную помощь пациентам Еткульского и Увельского районов. Она награждена почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, главы района и районного Собрания депутатов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |