ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел первый поэтический слэм

В Еманжелинске прошел первый поэтический слэм

Оцените материал
(6 голосов)
Победитель поэтического слэма - Юлия Демченко Победитель поэтического слэма - Юлия Демченко Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Померяться силами приехали 16 стихотворцев из Челябинска, Снежинска, Южноуральска, Чебаркуля, Коркино и села Еманжелинки.

До этого в течение пяти лет литературное объединение «Элегия» при редакции газеты «Новая жизнь» устраивало поэтические турниры, на которых вступали в единоборство команды литобъединений разных городов области. На сей раз было решено изменить традицию и устроить индивидуальные состязания поэтов в виде слэма. Эта форма в последнее время набирает все большую популярность. Она современна, динамична и зрелищна. По сути это самопрезентация поэтов, которые соревнуются не только, или не столько в умении писать стихи, сколько в мастерстве их декламации. А оценки им за это выставляет не профессиональное, а любительское жюри, выбранное случайным образом из зрителей.

19 марта в Еманжелинск померяться силами приехали 16 стихотворцев. Таким образом, кроме местных в слэме участвовали поэты из Челябинска, Снежинска, Южноуральска, Чебаркуля, Коркино и села Еманжелинки. И кто из них станет победителем, было неясно до самого конца. Как и прописано в положении, в финал вышли пятеро участников, набравших наибольшее количество баллов. Последней в этой пятерке выступала Юлия Демченко – библиотекарь, педагог и краевед из Еманжелинки. Получив в заключительном туре максимальное количество очков, она и стала победителем. Теперь Юлия может участвовать в областном слэме, который в этом году проводит челябинская областная универсальная научная библиотека.

Не расстроились и остальные поэты – каждый из них может участвовать в любом другом отборочном туре, где бы он ни проводился.

Подробнее - в пятничном номере НЖ и на нашем сайте (а также в рубрике ФОТОРЕПОРТАЖ)

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |