Новости»Общество»Бронза боксера

Бронза боксера

(0 голосов)
Тайфуновец Роман Бартош стал бронзовым призером региональных состязаний по боксу, где представлял сборную Челябинской области.
Сейчас Рома готовится к Кубку Урала, турнир запланирован на конец марта.

Первенство УрФО прошло в конце февраля в Тюмени. Роман Бартош выступал по младшему году в возрастной категории 50 кг: 14-летний спортсмен провел три боя, в двух из них выиграл – у тюменца и свердловчанина. В полуфинале уступил по очкам прошлогоднему финалисту России Захарову из Екатеринбурга.

Как отметил тренер боксера, педагог центра «Тайфун» Ю.В. Летягин, из 26 представителей сборной области ни один не прошел отбор на состязания российского уровня, то есть не стал чемпионом.

Как сообщает межрегиональное бюро федерации бокса России, к первенству УрФО было допущено 140 боксеров из 6 областей и автономных округов, соревнования посетило около 2 тысяч зрителей.