ВКонтакте

Новости»Общество»А у нас – Масленица!

А у нас – Масленица!

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинцы отметили один из самых веселых праздников.
2 марта в городском сквере развернулись народные гуляния с конкурсами, аттракционами, песнями, плясками. А на сцене у школы искусств устроили потешный двор.

Горожан приветствовал глава Еманжелинского района Евгений Светлов, который по христианской традиции попросил у всех собравшихся прощения и пожелал весело провести этот день. Приветствовал еманжелинцев и просил прощения также глава города Александр Хрулев. А потом на потешном дворе начались игры и забавы. Хозяйки пекли «блины» - подбрасывали на сковороде теннисный мячик, заплетали косы на скорость, добрые молодцы висели на турнике – кто дольше, перетягивали канат…

Один из самых интересных и зрелищных конкурсов – силовой. Для настоящих мужчин приготовили гирю в 24 кг, для девушек и подростков – в 16 кг. Оказалось, что в Еманжелинске немало силачей – на сцене боролись за первое место более двадцати участников. Александр Лебедев поднял гирю 31 раз, Дмитрий Быков – 32 раза, Алексей Симаков – 33 раза, Олег Попов – 37 раз, Алексей Горбачевский – 40 раз. Алексей и занял первое место. Все участники получили подарки от главы Еманжелинского городского поселения Александра Хрулева.

Среди женщин нашлась только одна отважная – Анна Коноплева, которая подняла пудовую гирю 18 раз. Такую же гирю «тягали» и подростки – воспитанники тренера ДЮСШ Тимура Баймуратова. Ребята поднимали гирю по тридцать и более раз – вот такие силачи растут в Еманжелинске. Александр и Евгений Власовы, Алексей Метелкин, Кирилл Давлетшин, Влад Мелентьев, Александр Воробьев… Лучшим стал восьмиклассник из школы № 5 Антон Хисамов, который легко, не напрягаясь, поднял пудовую гирю 50 раз. Ребята также получили подарки от главы города Александра Хрулева.

Самым зрелищным стало, конечно, покорение столба. Первым на столб залез неоднократный победитель подобных состязаний Александр Тима – ему и достался главный приз – живой хрюкающий поросенок.

Вторым столб покорил Владимир Костин – ему вручили живого гуся. Третьим здесь стал Александр Иващенко – ему досталась палатка (подарки были предоставлены администрацией Еманжелинского муниципального района).

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фоторепортаж автора

Для горожан выступали хор ветеранов войны и труда (руководитель Владимир Пелихов), ансамбль казачьей песни «Станичники» (руководитель Ирина Ларионова), образцово-показательный коллектив «Лирика» (руководитель Татьяна Клайн), ансамбль «У околицы» (руководитель Александр Смоляков), коллектив «Бабье лето» (руководитель Виктор Южаков).

Для ребятишек в городском сквере работали игровые площадки, проводили конкурсы, можно было поучаствовать в состязаниях по керлингу и санному спорту.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |