ВКонтакте

Новости»Общество»Цех мебельных фасадов ООО «ЛИК» в Еманжелинске продолжает активно развиваться

Цех мебельных фасадов ООО «ЛИК» в Еманжелинске продолжает активно развиваться

Оцените материал
(1 Голосовать)
Цех мебельных фасадов ООО «ЛИК» в Еманжелинске продолжает активно развиваться Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Предприятие осваивает выпуск новой продукции и расширяет рынки сбыта.

Перспективы развития ООО «ЛИК» с руководителем предприятия обсудил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Напомним, производство по выпуску мебельных фасадов ООО «ЛИК» открылось в Еманжелинске почти четыре года назад. Три года оно размещалось на арендуемых неприспособленных площадях. На производстве было задействовано всего 19 человек. В конце прошлого лета началось строительство нового цеха. За сравнительно короткий срок у водоема в поселке Пионер-ском поднялся огромный корпус площадью 1700 квадратных метров. В новый цех было перевезено действующее оборудование, а также дополнительно закуплен и установлен новый фрезерный обрабатывающий центр. В отличие от старого цеха здесь все производственное оборудование разместили строго в том порядке, как требует технология. Штат расширили до более 50 человек. В мае этого года новый цех заработал.

Древесноволокнистые плиты МДФ здесь распиливают, фрезеруют, шлифуют, заготовкам придают нужную форму, рельеф и при помощи вакуумного пресса изделия покрывают пленкой ПВХ различных расцветок и оттенков. Получаются прямые и гнутые конструкции для мебельных фасадов, например, дверки. По желанию заказчиков на изделия наносят декоративные элементы.

Спустя полгода после открытия нового цеха руководство предприятия продолжает активно развивать производство. В частности – вводит в производство новую продукцию.
– Сейчас цех выпускает мебельные фасады в пленке ПВХ, в ближайших планах – делать также окрашенные эмалью фасады, – рассказал генеральный директор ООО «ЛИК» Артем Кошкин.

Планируется увеличить в два раза объем выпускаемой продукции – на сегодня он составляет около 150 тысяч готовых изделий в год. Соответственно, вырастет и численность сотрудников – до 70 и более человек. В перспективе – построить еще один цех, где разместится участок покраски мебельных фасадов. Будет расширяться и клиентская база, география продаж. Сейчас среди основных клиентов предприятия – мебельные фабрики Челябинска, Уфы, Тюмени, Кургана, Оренбурга. Постепенно появляются новые партнеры, охватываются новые территории.

– Предприятие стабильно работает, количество заказов растет, рынок сбыта увеличивается. Это говорит о том, что продукция пользуется спросом, что предприятие выпускает качественные изделия, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – В настоящее время «ЛИК» является крупнейшим производителем мебельных фасадов в Челябинской области. Сегодня мы в этом в очередной раз убедились. На предприятии трудятся уже 55 человек. Буквально еще год назад здесь было чистое поле. А сегодня работает современнейшее автоматизированное предприятие с высокотехнологичными рабочими местами, уникальным импортным оборудованием, высокой культурой производства, четко отлаженной логистикой. Сюда приезжают на экскурсии не только из Челябинска, но и из Москвы. Это настоящая гордость Еманжелинского района. Подобных предприятий в России – единицы. За такими предприятиями будущее. Это яркий представитель современного малого и среднего бизнеса.

Поддерживаем инвесторов

– Можно долго ждать, когда в район зайдет гигант – второй ММК или «Мечел» – и построит огромное предприятие. Но надо работать с теми инвесторами, которые строят предприятия сегодня, – подчеркнул глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – И мы с ними работаем. Подписываем инвестиционные соглашения, полностью сопровождаем проект от подписания инвестиционного соглашения и до выпуска первой продукции, оказываем всяческую поддержку и содействие в решении всех вопросов как на местном уровне, так и на уровне области совместно с министерством экономического развития, агентством инвестиционного развития. И в результате получаем такие вот современные предприятия, где работают наши жители.
 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |